Конфликты и ссоры между молодым человеком и девушкой

Рита (22 года) 27.12.2020

Здравствуйте хотелось бы с вами посоветоваться.

Знаете я в отношениях с молодым человеком и как то когда мы ссоримся он каждый раз меня посылает на три буквы. Короче говоря я не скажу что я себя не уважаю ( не уважаю свою личность и позволяю чтобы ко мне так относились.) - нет конечно, я уважаю свою личность но дело в том что - возможно когда человек злиться и дело идёт на конфликт ему сложно сдерживать свои эмоции поэтому так и получается.

Скажите пожалуйста я должна терпеть если меня молодой человек посылает на три буквы в ссоре или это уже грань?

Пузырева Евгения Сергеевна

Здравствуйте, Рита! Скорее всего, здесь речь идет и выстраивании границ в отношениях. Хорошо, что для вас недопустимо подобное решение конфликтов, которое выбирает ваш молодой человек. Здесь можно попробовать сообщить ему об этом, но не в момент ссоры, а когда вы оба будете спокойны и настроены на рациональный разговор. Можно сказать ему: "Мне очень больно и обидно, когда в момент конфликта ты употребляешь в отношении меня нецензурную брань. Мне бы очень хотелось, чтобы мы научились решать наши разногласия без оскорблений и мата. Я предлагаю тебе договориться о том, что впредь мы не будем позволять себе подобных вещей".

Если хотите, можете обратиться ко мне за более подробным обсуждением вопроса выстраивания границ в отношениях.

Я желаю вам удачи. С уважением, Евгения.

Психолог Пузырева Евгения. Арт-терапия, семейное консультирование