Часто посещают мысли о смерти

Аня 08.10.2011

Добрый вечер! Дело в том, что меня уже больше месяца всё чаще и чаще стали посещать ужасные мысли о.. самоубийстве. И дело не в том, что я там как-то недовольна жизнью, меня обижают или что-то ещё.. мне кажется, что во мне бушует ненормальное любопытство.

Я давно замечала в себе мысли о том, что мне интересно узнать, к примеру, что чувствует человек, когда горит? Или когда тонет? Но я никогда не придавала этому особого внимания. Ну есть такие мысли и Бог с ними. Но всё началось более серьёзно, когда в конце августа я летела на самолёте домой, сидела у окна и смотря на облака, вниз, мне вдруг захотелось выпрыгнуть. Я была готова в буквальном смысле прыгнуть! Потом, несколькими неделями позже я чуть не попала под машину, опять же из-за моего "интереса". Стояла на пешеходном переходе и мимо быстро проносились машины, одна за другой. Я уже почти шагнула на встречу следующей, как меня схватил за руку рядом стоящий человек! СПАСИБО ЕМУ! Ну и в заключение, пару дней назад я плавала на корабле и... захотелось прыгнуть за борт. И опять, слава моим одноклассницам, которые вовремя увели с палубы.

Я не хочу умирать, мне просто интересно ЧТО я буду чувствовать в смертельной ситуации. Как с этим бороться?

Здравствуйте, Аня. В любом случае Вам лучше пообщаться с психологом лично, поскольку одним-двумя ответами на сайте Ваш вопрос не решится. Состояние Ваше не такое уж оригинальное и многим людям хочется прыгнуть вниз как раз с той же целью, что и Вам. Есть одно из мнений, что такое бывает у людей, при рождении которых горло получилось обмотанным пуповиной и с целью избавиться от такого состояния предлагается пройти курс холотропного дыхания, чтобы "переродиться" и подобные желания прошли. Вы можете почитать об этом подробнее в интернете, но всё же лучше посетите психолога лично там, где Вы живете, потому что причина может быть совсем не в том, о чем написала я. Всего Вам доброго.