Муж не проявляет инициативу

Вероника (35 лет) 23.12.2020

Добрый день. Мне 32, мужу 34, в отношениях больше 4 лет, в браке полгода.

Он не проявляет инициативу во многих вопросах:

1. Позвать меня на свидание

2. Первым подойти после ссоры

3. Первым позвонить

Я не говорю, что так всегда и везде. Но вот эти 3 пункта основные. Сейчас мы в ссоре и в силу его большой загруженности на работе, он там остается ночевать (есть такая возможность). Мы не созванивались толком с пятницу, а сегодня среда. Головой я понимаю, что если мужчина хочет он звонит, значит не хочет.

Я не хочу первой бежать и мириться снова, потому что мне кажется он просто позволяет быть рядом с ним. Мне кажется, что он не заметит что меня не стало в его жизни. Во время таких затяжных конфликтов (они не часты, но бывают), я чувствую себя одиноко.

Те близкие, кто немного в курсе ситуации говорят, чтобы я себя больше любила, уходила или не обращала внимания. Все советы мне кажутся недейственными, но и мое "плыву по течению" не помогает.

В обычной повседневной жизни (без ссор) мы прекрасно ладим, он звонит, он заботлив, он внимателен, за исключением свиданий - его хватает только на "давай кино дома посмотрим, я куплю что хочешь".

Не понимаю как быть, потому что я сама сделала выбор, я сама живу с этим человек и согласилась стать его женой. Я не хочу сдаваться при ссорах, я хочу научиться их преодолевать, но хотелось бы вместе, а не вот так неделями не разговаривая.....

Здравствуйте,Вероника.Есть такое понятие-Быть Приветливым Не в Ущерб Себе.То есть,когда Вы вместе и ему хочется Вас,он к Вам нежен и проявляет теплоту.Так как,получит что-то взамен.Ему выгодно быть теплым ради себя.Второй случай-когда он на работе.В этом случае,в ущерб себе он ни нежен ,ни общителен,ни сочувственен к Вам.А как чужой.Так как,не хочется что-либо делать в ущерб себе(только ради Вас).Таким образом,на работе он себя ведет,как холостяк,а дома-как холостяк с хорошей знакомой.Что бы разобраться в отношениях,важно смело выражать свои потребности(Я не чувствую твоего внимания и теплоты,поэтому,перестаю тебя кормить,стирать,спать и уважать).Если это не поможет-то уходить на пару недель и возвращаться на своих условиях.Эти меры должны пролить свет на его истинное отношение к Вам.Если и Ваш уход не поможет,то остается два варианта-Оставаться жертвой на все времена или уходить и строить судьбу заново.