Семейные, любовные отношения

Галина (44 года) 21.12.2020

Здравствуйте! Я очень уважаю Ваше мнение, поэтому, прошу совета. В 2010 году я познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Мы стали встречаться. он старше меня на 11 лет. У меня 3 детей, двое из них были совершеннолетними, а у него двое совершеннолетних детей. Через некоторое время мы стали жить у него дома.

Но он пьющий, не так часто, но не умеющий контролировать себя. Но никогда меня не обижал физически. Просто, я чувствовала, что с ним построить семейные отношения трудно. Когда я поднимала вопрос о женитьбе,он несерьёзно к этому относился. Правда, говорил, что любит меня. через короткое время я ушла из его дома, так как жить с ним было невыносимо, ощущение, что всё было на мне.

Но он не отстал и у нас сформировались гостевые отношения. Жениться он не спешил и я прервала наши отношения, и больше не хотела его видеть. Так, мы и прожили 4 года. После того , как я с ним рассталась, приблизительно , через 4-5 месяцев, я познакомилась с мужчиной и уехала к нему в Москву. Он на мне через 9 месяцев женился. И мы прожили, не могу сказать , что счастливо, так как секс был никакой, по характеру он был эгоистичный, не такой уж внимательный.

Но я была все годы предана и внимательна к нему, так как у него был ,к сожалению, сахарный диабет и я жалела мужа и смирилась с судьбой. И вот, когда я приехала в тот город , где жила, я написала письмо бывшему мужчине, узнать как его пожилые родители, так как это уже был период коронавируса. наверное, я хотела услышать , что у него все хорошо, что он мне ответит.

Даю Вам честное слово, что не собиралась с ним восстанавливать отношения. Но он добился, как-то само собой всё получилось. У него умер папа и я пошла на панихиду. И с этого момента он стал приходить ко мне домой. И стал умолять меня стать его женой, что и в ЗАГС поведёт и под венец. Но в глубине души я не могу простить его за то, что он не женился на мне тогда. Конечно же, я не предам своего мужа, который поверил в меня и женился на мне, понимая, что его недвижимость становится нашей совместной. Просто , мне хочется понять со стороны, в каком аспекте я права или неправа. Буду Вам признательна, если Вы дадите совет.

Здравствуйте Галина.

Кажется, что ни одни отношения вас полностью не устраивают. В одних есть то, чего не хватает в других и наоборот, возможно, поэтому вы и позволили первым отношениям восстановиться: получить то, чего не хватало.

Что касается первого мужчины,  он сейчас горюет, он потерял близкого человека и хотел бы, наверное снова кого-то близкого приобрести. Его предложение похоже на попытку заместить отца кем-то другим, например вами. Горю надо дать время, года полтора.

Да и вообще ситуация с предложением озадачивает: вы были рядом - не хотел жениться, вы вышли замуж - захотел.

Если нужна поддержка - обращайтесь. Первую консультацию я провожу бесплатно.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.

Галина

Просто , мне хочется понять со стороны, в каком аспекте я права или неправа. Буду Вам признательна, если Вы дадите совет.

Галина, есть такая грустная статистика. Что порой "бывшие", которые сами не хотели серьёзных отношений - предпринимают титанические усилия для того чтобы убедить находящихся в браке,в надёжных отношениях бывших в том что "теперь-то они готовы", и после  разрушения чужой семьи снова куда-тто исчезают.

Такова человеческая натура у многих людей - "мне не надо чтобы у меня хорошо было, мне главное чтобы у соседа было хуже чем у меня".

Чтобы разрушить то что вы сейчас имеете у вас должны быть весьма весомые обстоятельства. Недаром говорят про синицу и журавля.

Можно поговорить более подробно на очной консультации, взвесить все "за" и "против", всё разложить постепенно по полочкам.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Галина, добрый день. жизнь имеет очень интересные пороты. человек всегда стремится к счастью.

желание быть замужем у вас сейчас реализовано, но счастли вы ли вы? что ждете от отношений?

что такое для вас семья?

ведь сердце и душу не обманешь. и человек стремится и ищет  , где лучше. принести себя в жертву -это разрушить себя.

ответьте пожалуйста на эти вопросы:

1. что произойдет в моей жизни, ели я буду жить с мужем?

2. что произойдет в моей жизни, если я не буду жить с мужем?

3 .чего не произойдет в моей жизни, если я буду жить с мужем?

4.чего не произойдет в моей жизни, если я не буду жить с мужем?

на 1.2. вопросы- пишете положительные ответы

на 3.4.- отрицательные.

постарайтесь более подробно ответить. честно перед самой собой. и данная практика вам покажет вам со стороны выход.

пишите, будем разбираться и искать верный для вас выход.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Вы правы во все! Ибо ваша правда-ваше мировоззрение. Чувство вины вас мучает или долга? Зашкалили вас эмоции или близость возбуждает? Да во всем вы-правы! Ибо это ваша жищнь и правда ваша.
   Однако, слова алкоголика, только слова. Не бывает бывших алкоголиков, они просто в ремиссии. И говорят они сладко, а ответственности в них нет и не будет.
  А дальше? Выбор ваш!
приглашаю на консультацию, помогу вам стать свободнее без вины и психологически устойчивее. Ибо спрашивать наше мнение, это хорошо, но своё иметь-лучше!