Девушка думает, что у меня кто-то есть

Иван (29 лет) 20.12.2020

Живем три года с девушкой ,и бывает такое что она начинает дико ревновать без причины ,доходит до того что если я не подошёл к телефону на работе ,она мне уже собирает вещи и говорит что бы я уходил домой

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Самый простой вариант - расстаться. Если вас это не устраивает,то требуется терапевтическая работа с парой. Для девушки - на повышение самооценки, для вас - на восстановление всего позитивного, что есть в ваших отношениях. Если готовы, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Иван

доходит до того что если я не подошёл к телефону на работе ,она мне уже собирает вещи и говорит что бы я уходил домой

Иван, так может быть и правда - не стОит терпеть такое фактически хамское к себе отношение? чего ради вы терпите? ведь тем более что человек "просто так" не изменится и не станет лучше.

Предложите вашей девушке по поводу её неадекватной ревности обратиться к психологу, походить на консультации - иначе это приведёт к разрушению ваших отношений.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Девушка ваша жаждет слияния в отношениях. Она по сути, преследователь, а вы-дистанцер(вам необходима свобода), контроль вас напрягает. Можно выстроить приемлемую стратегию. Помогу! Пишите, звоните. Отношения улучшаться.