Всё очень сложно

Олег 08.10.2011

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста советом.Мне 39 лет,жене 37(отличная мать и домохозяйка),она ОЧЕНЬ ЧИСТОПЛОТНА И ПРИНЦИПИАЛЬНА,даже все знакомые говорили ей,что нельзя так тщательно и подолгу заниматься уборкой ,женаты с 2005 года,дочка появилась в том же году.Проблема в том,что с 2006 года наши отношения дали трещину,думаю нормальных отношений никогда и не было,если только не первый год отношений,-то что мне казалось мелочью,для жены это было принципиально..Далее в 2007 году у жены обнаружили рак в довольно прогрессирующей форме,(она и по сей день на химиотерапии,так же ей делали и операцию,)наши отношения к этому моменту вообще испортились(я имею ввиду половые,спали в разных комнатах.Много раз я пытался наладить отношения,но диалога так и не получалось,позже я стал ещё хуже засыпать,и в итоге стал рассеянным,стал забывать,что то своевременно делать( конечно это и моя вина в таких отношениях,(курить я так и не бросил,а жена крайне негативно к этому относилась,но претензии я вообще не предъявлял).я был полностью предоставлен себе-в итоге я стал ходить на сторону..Потом втрескался по уши,далее это стало известно моей половине,обещал бросить,но получилось не сразу,+ тёща ещё влезла в эти дела,общение проходило в грубой форме..В итоге отношения настолько разладились,что уже почти 2 года не спим с женой и практически не общаемся(минимум по быту,да дочка нас объединяет), в итоге я расстался с той страстью.Теперь ни у кого нет желания что то спасать,сколько лет прошло-считай 3 года,мы друг друга очень угнетаем своим присуствием.Сейчас я живу своей "личной" жизнью,но это не постоянные отношения,они меня с одной стороны угнетают,потому что жена видит как я иногда отлучаюсь(я не посвящаю куда ухожу).Если я оставлю жену ,то не знаю,на что она будет жить(квартиру мы снимаем)она сейчас на пенсии,+ я буду на ребёнка денег давать.Две квартиры я не потяну,а оставить её на произвол не могу себе позволить.Мы так устали,кроме жалости у меня к ней не осталось,а она меня ненавидит,но терпит ,она говорила ,было бы лучше если бы она меня не видела вообще.И меня их проблемы не должны волновать.Я долго решаюсь,но боюсь если я уйду,то никогда уже вместе не будем.А жизнь проходит....Спасибо.

Рудометова Ольга Владимировна

ОЛЕГ!

Слышу в вашем письме ОБИДУ  и БЕСПОМОЩЬНОСТЬ !  Больные люди нуждаются  в поддержке и внимании - особенно больные раком! Очень хорошо, что вы понимаете, что в данной ситуации  вы не можете оставить семью ! - И наверное вам она дорога!

Предстааьте себе ,если бы вы были больны - что бы вы хотели от своей жены...???

И хотели бы вы сексуальных отношений....??? Попробуйте окружить ее вниманием и заботой : дарите почаще ей цветы, бывайте всей семьей на природе - это снимает напряжение  и объединяет ! Помогайте ей в домашних заботах! - Станьте взрослым!

Научитесь давать - тогда и получать будете! - И отношения станут более теплыми!  - Появится гармон счастья , которого вашей семье не хватает! - Поверьте , что жена ваша станет здоровой - вера помогает и исцеляет!

Конечно вы молодой мужчина и вам нужен секс и если жена не хочет этого , а вы хотите - удовлетворение можно получать на стороне, но делать это корректно, чтобы не травмировать жену - отрицательные эмоции ухудшают ее здороаье ,да и ваше тоже ! Попробуйте говорить жене и дочери - как вы их любите и как они вам дороги!  Если есть возможность посетите психолога!

Всего  доброго вам и вашей семье! С ув. Ольга В.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олег! давайте разберем, что происходит:

то что мне казалось мелочью,для жены это было принципиально..

вот в чем ключевое звено разногласий - зачастую партнеры просто НЕ слышать друг друга - а если слышать, ТО воспринимают ТО, что им говорит супруг как мелочное и недостойное внимания - тем самым обесценивая чувства партнера, его потребности и желания и тем самым сами мешали себе узнать супругу! и именно это она и получала в ответ - Непринятие себя!

 у жены обнаружили рак в довольно прогрессирующей форме

это тяжелейшее испытание для пары - НО только если пара будет вместе, сплотиться, ТО она сможет пройти - однако - а готовы ли ВЫ были принять на себя такую ответственность? ведь это уже НЕ прежние отношения - здесь уже итношения на ином уровне - ведь рак - также отражается и на человеке , на личности - что чувствовала она? что испытывала? что переживала? чего ждала ОТ ВАС7 что ВЫ сами узнавали про рак?  пытались ли Вы сами сблизиться НЕ с помощью разговоров, а на действиях???

наши отношения к этому моменту вообще испортились(я имею ввиду половые,спали в разных комнатах

а что ВАМ мешало их восстановить? услышать жену? самому спать с ней - несмотря ни на что? узнавать о том, что происходит  с ней? чего она ждет? что ей нужно? как можете Вы показать ей, что готовы быть с ней? принимаете её? готовы взять на себя эту ответственность и нести? ведь её обуревают масса страхов, она может и себя винить в том, что вся Ваша жизнь уже пошла по другому пути - что проще оттолкнуть Вас, чтобы Вы приняли решение - быть с ней или нет! насколько ВЫ вообще открыты друг другу???

 был полностью предоставлен себе-в итоге я стал ходить на сторону..

НО - это был ВАШ выбор! и ответственность за него НА ВАС!

2 года не спим с женой и практически не общаемся(минимум по быту,да дочка нас объединяет

т.е. Вы НЕ можете взять ответственность НА себя, ЗА сохранение семьи и перекладываете сейчас это НА дочь! а она ли должна ВАС обоих объединять? а для её ли хрупких плечей такая ноша, ответственность ЗА отношения родителей? потому что каждый из них НЕ может принять решение!

Я долго решаюсь,но боюсь если я уйду,то никогда уже вместе не будем.А жизнь проходит....

а вот только ВАМ и нужно решитесь - ведь ответственность ЗА ВАШУ жизнь только НА ВАС! а для этого важно осознать - что же Вас может ждать? К чему ВЫ идете? и ОТ чего бежите?

ответьте на вопросы:

1. что будет, если Вы будете вместе?

2. что будет, если ВЫ НЕ будете вместе?

3. чего НЕ будет, если Вы будете вместе?

4. чего НЕ будет, если ВЫ НЕ будете вместе?

Вы прийдете только к тому, что выбираете сами!

Олег, если будут вопросы - обращайтесь - буду рада Вам помочь!