У мужа объявился сын, от первого брака, через 20 лет, как к этому относиться?

Катерина (53 года) 18.12.2020

здравствуйте. Мы с мужем живем уже 25 лет вместе. У него был сын от первого брака. У меня тоже сын, мой муж его воспитал как родного.

Своего сына от первого брака муж не видел 20 лет, не общался с ним и ВОТ два дня назад его сын объявился, поздравил его с Днем рождения, муж обрадовался узнал, что тот женат, имеет 13летнюю дочь, т.е. мой муж уже дед, Очень хочет с ним общаться, познакомить с моим сыном.

Я очень переживаю, я против этого общения, боюсь, что муж начнет финансово помогать. До этого события мой муж очень любил нашего сына, невестку, боюсь, что мы теперь уйдем "на задворки" в его жизни

Поговорите о ваших страхах  с мужем напрямую, возможно что он их сможет развеять - а вы себе лишь всё "накрутили"...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Катерина  здравствуйте. У Вашего мужа есть сын с которым он, как отец, не поддерживал отношения, но, как Вы правильно подметили, для сына отец очень важен.

То есть на момент заключения брака у каждого из Вас было по ребенку, просто Ваш ребенок жил с вами, а его нет.

Здесь важно, чтобы Вы не превратились в ту "кукушку", что разоряет чужие гнезда, подбрасывая свои яйца осиротевшей матери.

Ваш супруг принял Вашего ребенка, так примите и Вы его сына.

Обязательно посмотрите этот эфир программы "Наедине со всеми" с участием Михаила Державина и Роксаны Бабаян

https://youtu.be/uqAYNkQBzdM

Так поступает любящая женщина, приятного просмотра.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков