Как сделать так, чтобы парень простил?

Марина (23 года) 18.12.2020

Случилась такая ситуация, мой молодой человек находится в армии. Я тем временем работаю. У меня из родственников только отец и дядя, нет подруг , есть только знакомые.

Произошло вот что, мне написал мой знакомы и старый одноклассник , так как они общаются, спросили могу ли выйти на подъезд, я ответила да могу. Вышла на подъезд , а они на машине , говорят садись я им в ответ говорю что не сяду,они вышли оба раздетые-на улице зима! Ну мне пришлось сесть в машину, думала посидим в машине , а они завели машину и поехали, так мы прокатились минут 30 - разговаривали о работе и т.п. Я пришла домой и сразу всё рассказала парню. Он не хочет меня слушать и винит, говорит что я ему изменила, и что он никогда не сможет меня простить.

Что мне делать в этой ситуации? Как ему доказать что я перед ним ни в чём не виновата? Встречаемся мы 2 года. Я пыталась и через родственников и друзей, ни с кем он на контакт не выходит . Даже связалась с его однслуживцами , тоже ничего не помогает.Посоветуйте что делать? Я не хочу его терять из-за какой-то нелепой ситуации.

Что мне сказать ,чтоб он меня услышал и понял?

Спасибо за прочтение)

Здравствуйте, Марина.

«Что мне сказать, чтоб он меня услышал и понял?»

Боюсь, что доверие – это выбор. Он либо вам верит, либо нет. Катание на машине, естественно, не является изменой. Но он, находясь в армии, придумал себе много чего.

«Я не хочу его терять из-за какой-то нелепой ситуации».

Видимо, он для вас ценнее, чем вы для него. Он скорее верит своим фантазиям, чем вашим словам. Но здесь надо понимать, что он находится, конечно, в уязвимой ситуации: армия, стресс, а значит, чрезмерная обидчивость и прочее.

Боюсь, что вы можете либо биться, либо нет. Рационально вы его не сможете убедить, если он не захочет вам поверить.

Обидно, конечно, осознавать, но не все можно починить и не всегда, особенно если люди этого не хотят.