Моя мама на отрез отказывается меня пускать на день рождения

Виктория (21 год) 16.12.2020

Меня и моего молодого человека пригласила подруга на день рождения в другой город, моя мама знает эту подругу лично, мне 18 и молодому человеку тоже 18, я ей рассказала что нас пригласили, но она наотрез отказывается( ещё и бабушка моя её поднаговариет) ссылаясь на covid19, а меня все время контролируют, не доверяют. Как мне ей все объяснить и как войти в доверие.

Виктория, мало информации. А просто с этим молодым человеком она вас отпускает? вы можете ей сказать - "ну хорошо, ты не пускаешь меня с моим молодым человеком в другой город из-за ковида, хорошо, тогда я на несколько дней просто уеду к нему в гости и мы проведём с ним это время не уезжая в другой город".

Если и не получится  съездить в другой город - как минимум получится что вы сделаете важный шаг на пути к обретению вами самостоятельности. Её надо отстаивать - а в некоторых ситуациях даже "отвоёвывать" -  шаг за шагом.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если ваш возраст достиг совершеннолетия и у вас не выявлен ковид, то вы имеете право перемещаться по территории страны, но при этом учитывая эпид. обстановки в конкретном регионе. Что касается отношений с мамой, то ситуация определяется степенью вашей независимости от нее. Вопрос доверия родителей к детям - это отдельная тема, для терапевтической работы, причём, для всей семьи

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)