Почему он верит ей, а не мне?

Лиза (29 лет) 13.12.2020

Обычное утро, мой молодой человек ушёл на работу, я сижу дома. И всё бы ничего, но когда он приехал в обед, то вёл себя странно, отстранённо. Всё стало ясно вечером. Как по мне, ситуация детская, но меня окутало непонимание.

Дело оказалось в том, что когда мч, будучи на работе, позвонил поздравить свою подругу с др, был сходу озадачен тем, что кто-то создал её страничку в соц.сети с не очень красивым описанием и это не мог быть никто, как эта подруга утверждает, кроме меня (мы с ней лично не знакомы, но есть ньюанс, она его бывает зовёт к себе, также скидывала свои личные фото и иногда пишет пьяная, но обычно не попадает во время его онлайна, а на его предложение приехать к нам и познакомится, она отказалась, сославшись, что будет как-то неудобно , раз там буду я).

В итоге, когда он вернулся с работы, так скажем, я получила ни за что, хотя сказала, что к этому дет саду отношения не имею. Он сказал, что ничего выяснять не хочет, чтобы я не смела заниматься глупостями - писать ей и, конечно же, о чем они разговаривали показывать отказался (это к тому, что я начала спрашивать почему он не верит мне и поддерживает её мысли, а он ответил, что никого не поддерживает, но показать/доказать этого не смог как, например, в других ситуациях).

С этой подругой они не "великие " друзья и общаются редко, у нее есть парень, но мне абсолютно неясно почему более близкого человека отодвигают на второй план из-за домыслов кого-то со стороны.

Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, разобраться: как к этому относится? как себя вести в подобных ситуациях? помогите понять такое поведение, пожалуйста..

Лиза

Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, разобраться: как к этому относится? как себя вести в подобных ситуациях? помогите понять такое поведение, пожалуйста..

Лиза, совершенно естественно и здраво попросить его прекратить эти странные отношения, потому что это подрывает границы вас как пары.

Но чтобы не ошибиться я бы рекомендовал вам предварително посоветоваться с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация сложная. Доказывая, что вы этого не делали, вы уже оправдываетесь. И если это уже не в первый раз, то шансов на здоровые отношения, к сожалению, в вашей паре нет. Исход предрешен! Вы всегда будете виноватой... Если этот формат устраивает, то можете продолжать. Если - нет, то надо завершаться...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Обвинения-дело обидное! Вам нужна методика выхода из подобных ситуаций. Вы ощущаете нарушение ваших границ. Но защищать свои границы не умеете. Обращайтесь, работаю с темой, помогу!