Парню до сих пор нравится его бывшая?

Вероника 06.10.2011

Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне 16 лет. Не так давно я познакомилась с парнем в социальных сетях. Сначала я внимания на него не обращала, вроде простой парень, но на следующий день поняла, что влюбилась. Этот парень знаком с моей лучшей подругой и они раньше встречались, но не долго. Подруга решила остаться с ним хорошими друзьями. Но до сих пор этому парню она симпатична, а подруга говорит, что он ей не нужен. Он пишет ей приятные слова, такого типа "ты мне нужна совсем чуть-чуть: всего лишь очень сильно, слишком часто и каждый день...", но подруга никак на это не реагирует. С этим парнем мы в хороших дружеских отношениях, я могу доверить ему все свои тайны, поделиться своими насущными проблемами и т.п., но намекнуть ему, что мне он очень симпатичен я не могу... Для меня это, как прыгнуть под поезд! Он очень добрый, искренний, дружелюбный человек, таких людей я никогда еще в своей жизни не встречала! Бывает делает приятные комплименты и я ему в этом особо тоже не отказываю. Когда я смотрю на его фото, то просто плачу от того, что ему нравится моя подруга, а не я... Он не может ее забыть! Я не знаю что делать дальше, как вести себя в этой ситуации, я просто напросто запуталась... Помогите, пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Вероника!

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ  Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, изменчивая.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.