Как справиться со стрессом?

Екатерина 05.10.2011

Я живу со своим молодым человеком. мы недавно переехали в другой город. поиски квартиры, работы, тоска по дому и прошлой беззаботной жизни... в общем сейчас все очень сильно изменилось, много трудностей, неопределенности. на этой почве (я так думаю)у него столько зла внутри. он срывается на меня по любой мелочи,кричит, может оскорбить, а потом извиняется. я понимаю что ему тяжело, но и я не железная, чтобы терпеть его срывы на мне. я не знаю, что делать с этим. помогите, пожалуйста

Екатерин, а Вы с чьим стрессом хотите справиться? с его или с Вашим?

Если с его - бессполезно, это его работа...в этом случае Вы можете только его поддержать, т.к. чаще всего мы злимся из-за нервного перенапряжения, что обычно порождается какими-то страхами...а когда страшно что хочется?...правильно - ПОДДЕРЖКИ ( можно сказать о своих переживаниях о нем о ваших отношениях, наблюдениях, спросить как его можно поддержать)

Если с Вашим стрессом - либо к психологу на очную встречу(для разбора ситуации боле детально) , либо тоже озвучить свои переживания ему: 1) когда ты...я не могу терпеть...мне (как пример: страшно..больно..злюсь...ну, все что испытываете)...прошу тебя будь ко мне...

2) мне кажется: ".. все очень сильно изменилось, много трудностей, неопределенности. на этой почве у тебя столько зла внутри." ...это так?...давай подумаем как мы можем это изменить, а то мне как-то невыносимо становиться...

Удачи!