Навязчивые мысли, что что-то плохое может произойти с сыном

Анастасия (43 года) 15.11.2020

Здравствуйте, моему сыну 18 лет, он не давно уехал учиться в город, который расположен в 100 км от нашего села. Всё вроде бы ничего, он и учится не плохо, как мне кажется даже и мысли высказывает серьёзные, друзья по сути хорошие и звонит каждый день.

Мне мои родные говорят, чтобы я уже меньше его опекала и больше думала о маленьком сыне, а я не могу. У меня постоянно навязчивая идея, что с ним может что-то случиться, даже страшно об этом писать. Особенно вечером эти мысли усиливаются. Скоро планирует праздновать свой день рождения, так я вообще не могу об этом не думать. Мысли, что выпьют и вред будет опять же только сыну.

Я уже и молитвы читаю. А ещё птица стучит каждый день в окно, я не знаю что это значит, но опять направляю мысли к сыну. Что мне делать посоветуйте? И почему это происходит? Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Птица -это к известию, попробуйте распознать свой страх, чего вы боитесь? Если вам придет ужасная мысль, начните просто молиться и просить защитить сына. Молитва матери  - сильная вещь. Переживать -это тратить нервы, а просить защиты -это уже действие.