Как научиться общаться с живыми людьми?

Сергей (20 лет) 09.11.2020

Мне 17 лет. Так как я учусь в школе мне не избежно приходится взаимодействоаать с людьми. Человек я впринципе общительный, но все же предпочитаю одиночество. Часто я нервничаю если хочу начать разговор, особенно с противоположным полом. Вот отсюда и вытекает моя проблема. Я постоянно нахожусь в своих мыслях: когда иду куда то, слушаю музыку или аудио-книгу или даже если смотрю кино.

В это время я постоянно прокручиваю разговоры с людьми. Я говорю с ними обо всех интересующих вещах. Я представляю их ответы свои замечания и в итоге получается проработанный и развернутый диалог. И если кто то не прервет меня или я не сменю вид деятельности такие диалоги могут длиться до нескольких часов.

Что интересно— они не когда не завершенные. Я стал замечать, что я раздражаюсь когда меня выводят из этого состояния. И выходит, что такие разговоры мне приятнее живого общения. Боюсь, как бы это не переросло во что то по хуже.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы живёте в иллюзорном мире. Начинайте выходить из него. Нет наушникам. Смотрите на небо , деревья, окружающих людей, на их эмоции. Все в формате « здесь и сейчас». Дом применяйте технику, очень скучную, но весьма эффективную.

Садитесь на стул и взглядом осматривайте предметы вокруг. « я вижу стол», « я вижу пятно на обоях» и так далее мин 30 мин в день.

Постепенно вы сможете выйти в реальный мир и общение у вас наладится.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации