Какова перспектива отношений при таком раскладе?

Теодор (27 лет) 07.11.2020

Понятно, что решать только мне самой.Но мне нужна помощь.Благодарю заранее. Познакомилась с девушкой, которая призналась, что принимает запрещенные вещества средней тяжести. А она уже успела мне понравиться.Говорит, что просто таким образом уходит от депрессии и контролирует этот процесс(все так говорят).

Иногда стремление найти идеального человека без недостатков и обрести идеальные отношения оборачивается глубоким разочарованием и в людях, и в устройстве мира, и в истинных чувствах. Поэтому я не могу сделать выбор, обдумываю. К тому же, у меня есть высокая форма созависимости, с которой я борюсь.

Я за зож всем сердцем, боюсь, что не смогу ее вытащить, ей это не надо и вообще может затянуть вместе с ней. Бросать она не собирается. Что для меня будет означать, если я приму ее и вступим в отношения или хотя бы попробуем?У меня выходит ответ - не буду ценить себя, пойду против своих же приоритетов в жизни, отдам свою волю.

У меня частенько есть стремление найти идеальную девушку без недостатков и обрести идеальные отношения,что к сожалению оборачивается глубоким разочарованием и в девушках, и в устройстве мира, и в истинных чувствах. Поэтому решил обратить внимание на того, кто с недостатками и может есть шанс в этой сложной ситуации найти решение.Понятно, что кроме меня никто не знает лучшее ее и решение за мной.Но мне нужна просто психологическая помощь в решении вопроса.

Я не хочу играть роль спасателя, тем более, что ей не нужно. Но и просто взять,уйти очень трудно.Хочу еще понять причину этого. В чем моя проблема.Спасибо.

Теодор, здравствуйте!

А зачем вам быть спасателем?

Конечно вы как любой человек, хотите рядом доброго и душевного человека. Но может не нужно для этого совершать подвиги и кого-то пытаться спасти? Тем более вы не можете знать наверняка насколько у вас получится - а риск разочароваться в себе, и еще больше расстроиться всё же есть!

Люди которые выбирают наркотики,зациклены на своих переживаниях и проблемах, и им очень трудно привязаться к кому-то? Вы понимаете о чем речь? Ей очень сложно влюбиться.

Теодор

В чем моя проблема.Спасибо.

Не верите в себя. Но это есть у всех. Не расцениваете себя как полноценного человека, в которого можно влюбиться и  без всяких поступков и внешних проявлений!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Ваше последнее предложение в точку. « не хочу играть в спасателя, тем более ей это не нужно».

Для того, чтобы выйти из этой игры, нужно взять Ответствнность за себя и свою жизнь на себя . А вам пока интересны « другие жизни».

Не знаете с чего начать работу , обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации