Я стесняюсь мужа

Ангелина (25 лет) 05.11.2020

Здравствуйте,я замужем но я стесняюсь мужа ,не могу при нем купаться ,не могу ходить в нижнем белье ,не знаю как мне быть и почему так не знаю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ангелина! Вспомните когда -то кто-то вам говорил о запретности наготы? Вероятнее этот факт был и поэтому вы сейчас стесняетесь мужа. Бог создал нас голыми и это естественно и нормально. Это природа.

Здравствуйте, Ангелина. Вы знаете, есть ли предположения, почему стесняетесь мужа?

Этому есть определенные, вполне конкретные причины, которые нужно выявить и проработать.

- Как давно Вы замужем?

- Когда появилось это стеснение?

- Какие отношения с мужем?

- Какими были детско-родительские отношения?

Нужно прояснить эти, и некоторые другие вопросы, чтобы выявить причины, и проработать их. Обращайтесь, помогу.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Здравствуйте, Ангелина!

Стесняться мужа - это нормально!

Но если это доставлят Вам дискомфорт, то стоит проанализировать, чего именно Вы стесняетесь, когда ли вследствие чего это могло у Вас появиться и так далее. Факторов, которые могли развить или сформировать в Вас стеснение собственного мужа очень много.

Если Вы стесняетесь мужа и кто-то говорит Вам, что это ненормально, поговорите с этим человеком, почему он так считает.

А если Вы стесняетесь мужа, но считаете, что это нормально и не доставляет Вам дискомфорт в семейной жизни, тогда ничего не делайте (некоторые мужчины, кстати, любят, когда жена (женщина) их стесняется, их это заводит).

А вот если Вы стесняетесь мужа и Вам самой это доставляет дискомфорт, тогда найдите время на себя и проанализируйте, чего же именно Вы стесняетесь. После самоанализа можно поговорить с мужем и рассказать ему о своих страхах, а потом вместе найти решение данной проблемы.

Надеюсь, что Вы успешно проработаете данный вопрос и сделаете определенные выводы!

Всего Вам самого наилучшего!

P.S.: не забывайте оценивать всех, кто Вам ответил. Для многих рейтинг является важной составляющей профессиональной деятельности!

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала поговорите с супругом об этом. Если он сможет вам помочь- ок.

А вот если это глубинный детский страх, основанный на внушении- здесь нужна работа со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации