Чувствую себя маленькой девочкой, а мне уже 44 года

Елена (48 лет) 02.11.2020

Мама постоянно говорит гадости про отца, только мне. Льет просто без остановки. Они живут вместе, часто ссорятся, но инициатива всегда от мамы, папа отмалчивается. Но по ее словам, он тиран, она жертва. На все попытки игнорировать этот поток, обижается,может закатить истерику, сразу у нее поднимается давление.

Я всегда для нее была удобной дочерью, моя старшая сестра пять лет с родителями не общается, так что все разруливаю я. Больше не могу, нет сил, пропадает желание жить. Чувствую себя маленькой девочкой,а мне уже 44 года.

Елена, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить по подробнее, на консультациях по Skype? Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Елена, здравствуйте!

Елена

все разруливаю я.

По ощущению это вы взрослый человек, а ваши родители дети, которые жалуются и вечно неорганизованны. Разрешите им решать проблемы самостоятельно. Как говорится если человеку что-то не нравится, значит он позволяет этому быть (это про мамины жалобы). Как только вы перестанете давать им возможность быть - мама прекратит жаловаться и начнет жить своей жизнью, а не искать утешения у вас.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте,Елена.Вы,к сожалению,не умеете защищать свои границы.Если Вы несете только функцию милосердия,то муж Вас будет только использовать и ценить не Вас,а Ваши уши.Так и происходит.Что бы он заметил в Вас человека и женщину,важно ему выражать свои потребности в любви,в ценности,в принятии Вас хорошей,в ограничении грязного потока.И,если он не реагирует,то Вы должны реагировать строже,с каждым днем.Например,говорить-Если ты меня не слышишь,то и я становлюсь глухой.И тебя не кормлю,не стираю,не сплю,не уважаю.Если и дальше не поможет- то уходите.Иначе,будете с ним,но станете полностью разрушенной.Поэтому,научитесь себя любить,после этого появятся Ваши четкие границы личности,которые Вы сможете осознанно защищать.А пока ситуация удручающая.Так как,Вы есть,а Ваших границ нет.Вы растворились в нем,и Лены у Лены не осталось.Нужна большая восстановительная работа над собственной ценностью.Обращайтесь.