Ребёнок в садике постоянно расстроенный

Ксения (37 лет) 30.10.2020

Добрый день.У меня дочь,3 годика.Ходит в садик месяц.В садике постоянно грустный взгляд,головка опущена вниз,хотя дома очень активная и радостная.Нянечка сбрасывала фото,видео в родительскую группу,где дети играют(детей в группе всего 9).На видео было видно,что воспитатель сама танцует,развлекается,а мой ребёнок как стоял в сторонке с опущеной головкой,так и весь праздник простоял.

К моему ребёнку никто не подходит,не заинтерисовует,не спрашивает в чём дело и почему такая грустная.Такое ощущение,что её никто не замечает.Дома мне доченька

рассказывала со слезами,что боится идти в садик,потому что опять будут заставлять кушать.Хотя я об этом просила.Меня очень беспокоит,что она такая грустная.

Я не разу не видела,чтоб она там улыбалась.Всё это как-то настораживает.Как мне быть?Правильно ли ведёт себя воспитатель на празднике?Или я преувеличиваю?Может стоит перевести в другой детский сад?

Здравствуйте, Ксения! Месяц это небольшой срок, чтобы делать выводы. Если вас настораживает настроение вашей дочери, то поговорите с воспитателем. Расскажите о своём ребёнке, какой у неё характер, что любит делать. Это очень важно найти контакт с человеком, который находиться восемь часов в сутки с вашим ребёнком. Переводить ребёнка из одного садика в другой не лучший вариант. Что касается вашего настроения, ваших переживаний? Для вашего ребёнка нужна поддержка с вашей стороны. Необходимо объяснять ребёнку ситуацию, не пугаться самой. Иначе вы своим поведением подтверждаете, что мир опасен. Это может мешать в последующем строить отношения с детьми. Советую вам обратиться к психологу детского сада, пусть она понаблюдает за девочкой. Если нужно проведет работу с воспитателями группы. Удачи!