Я не могу разобраться в отношениях с парнем

Ксения 03.10.2011

Здравствуйте. Мне 15 лет, я учусь в школе. Летом я познакомилась с одним парнем. Ему 20лет, он работает. Мы общались, но для того, чтобы познакомится поближе, он ничего не делал. Мне он очень понравился, я поспрашивала о нем среди общих знакомых и однажды мы пошли вместе гулять. Потом переписывались, целовались, я взяла в рот. После этого он стал предлагать секс, но мызнакомы были чуть меньше месяца, поэтому я отказалась. К тому же мы виделись очень редко, почти не гуляли вместе. Однажды мы почти дошли до секса, но в последний момент я передумала (кстати, я девственница) После этого мне показалось, что он стал отдаленне: не писал первый, почти все время проводил с друзьями.В последние недели наши "отношения свелись к тому, что он приходил ко мне на обеде на 15-30мин. Либо мы просто сидели разговаривали, либо я брала в рот. Никаких нежностей и обниманий В последнее время я начала думать. что только это и надо было от меня. Он не искал отношени, а девочку, которая будет рядом, когда ему скучно. Кстати. прошло уже где-то чуть больше месяца. а он6 так и не предложил мне встречаться. Еще у нас разница в возрасте 5 лет (мне15, ему 20), через 1.5 года он уезжает. Вначале я хотела с ним расстаться. но внутри что-то все-равно тянуло меня к нему. К тому же как в этой ситуации закончить отношени. если мы даже не встречаемся? Но я не хотела бы с ним расставаться, я хочу понять. что все-таки ему нужно, я хочу продолжить отношения, но не так как сейчас. Как ему дать понять об этом, если мы почти не видимся и я не знаю, надо ли ему вообще это?

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Ксения.

Вы спрашиваете, как дать понять молодому человеку, что Вы хотите продолжить с ним отношения, но не так, как сейчас. Нет никакого другого способа это сделать, кроме как честно и открыто поговорить с ним: сказать, чего Вы от него ждёте, спросить, как он видит Ваши отношения, в каком качестве воспринимает Вас. Желательно сделать это при очной встрече, а не по телефону или интернету. Бояться не нужно. Ведь если Вы ему действительно нравитесь и он хочет продолжать с Вами отношения, то поймёт и изменится, а если он всего лишь использует Вас, то в Ваших силах поставить чёткую точку в ваших отношениях и прекратить общаться с ним. Нечего и жалеть о подобных отношениях. Что было то было. Пусть это останется для Вас в прошлом. Посмотрите вокруг. Возможно, рядом с Вами есть ещё много симпатичных мальчиков и, конечно, в плане отношений с противоположным полом у Вас всё ещё впереди.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

мы пошли вместе гулять. Потом переписывались, целовались, я взяла в рот. После этого он стал предлагать секс, но мызнакомы были чуть меньше месяца, поэтому я отказалась

а теперь задумайтесь - что нужно 20 летнему молодому человеку ОТ 15 летней девушки? вряд ли каких-то серьезных отношений! Вы сами пошли НА отношения с ним - и пошли гулять, и целовались и дальше пошли  - а ведь это ему и нужно и вряд ли он думает О Ваших чувствах - иначе бы побеспокоился и о Ваших родителях и о Ваших чувствах! (а ведь это ещё и уголовно наказуемо!) - но вот с девушками сладше легче, чем с более зрелыми - вот он этим и пользуется, а говорит это О его безответственности, незрелости, инфантильности, и доволно низких морально-нравственных ценностях!

Либо мы просто сидели разговаривали, либо я брала в рот.

вот для этого Вы и были ему нужны - а возвращался он к Вам, потому что Вы его принимали и принимали такое отношение к себе!

НО озвлеките для опыт из всей этой ситуации! какие шаги сделали Вы и к чему они привели!

я хочу понять. что все-таки ему нужно, я хочу продолжить отношения, но не так как сейчас

на эти вопросы может Вам ответить только ОН САМ! но для этого нужно ему об этом сказать! а вот дальнейшие отношения могут развиваться, только если и ему это нужно - а это Вы можете увидеть ИЗ его поступков! ему сейчас НЕ нужны серьезные отношения! и вряд ли будут нужны - НО - будте осторожны - ОН может и согласиться, только для того, чтобы удержать Вас рядом - смотрите опять на его действия - будет реально что-то меняться или нет! и НЕ спешите!