Можно ли ему доверять?

Анна 03.10.2011

Здравствуйте.Встречаюсь с парнем 2 года.Первые полтора года были просто сказочными.Любовь с обоих сторон,понимание,привязанность.Я считала,что он для меня-подарок от Бога.Лучшего себе и пожелать не могла.Конечно,бывали иногда конфликты,но по большей части это были всего лишь мои женские капризы.Оговорюсь,что я перестала общаться со знакомыми мужчинами,он уверял,что тоже не общается с женщинами...Но потом чисто случайно я узнала,что это совсем не так:он с самого начала продолжал активно общаться со своими знакомыми девушками в интернете.Постоянно.Да еще и изредка добавлял незнакомых и с ними общался,хоть и не виделся вживую...Когда я это узнала,мир буквально перевернулся.Я в миг потеряла человека,которому доверяла больше,чем себе.Я решила расстаться,но он уговорил попробовать заново.После этого инцидента он стал еще более внимательный и трепетный ко мне...но...я никак не могу простить ему это предательство.Постоянно закатываю ему истерики,в самую последнюю аж довела его до слез.Несмотря на это он повторяет,что любит только меня и ни за что не хочет расставаться...Я его люблю,но не знаю,что делать.Просто схожу с ума,Когда он не рядом,мне кажется,что он опять меня обманывает.Спрашивала,зачем ты мне врал и зачем тебе было это общение,отвечает:"не хотел,чтобы ты обижалась.А общался потому что скучно было,да и просто интересно узнать,что да как у других людей"...рассудите,пожалуйста,ситуацию.И еще ответьте на вопрос:"Есть ли дружба между мужчиной и женщиной"?И какова вероятность,что,в случае,если я все забуду,он по стечении времени опять не начнет себя так вести?ведь уже есть предрасположенность к вранью...

Анна,22

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анна!

Каждый человек имеет право на личное пространство, общение с другими людьми. То, что вы перестали общаться со своимим знакомыми мужчинами и друзьями - это ваш выбор! Но это не озночает, что другой человек должен поступать именно также. Человек - существо социальное и ему необходимо общаться. В чем проблема собственно? В том, что у вашего молодого человнка мир гораздо шире, чем ваш?

дружба между мужчиной и женщиной существует и примеров масса этому явлению, важно как вы сами к этому относитесь. С Уважением Олеся.