Как научиться засыпать при свете?

Настя 02.10.2011

Здравствуйте! Мне 18 лет, живу в общежитии. Мои соседи ложатся спать очень поздно, в 3-4 часа утра. Свет при этом не выключают, с лампой им темно. Я говорила много раз, что не могу так заснуть. Но они отвечают: «Если хочешь спать – заснешь в любых условиях. Ты же не пенсионерка». Я ложусь, но всю ночь ворочаюсь и почти не сплю. Завидую тем, кто в любой обстановке засыпает: и при свете, и при шуме. Знаю многих, кто говорит: «Передо мной пусть хоть бегают, все равно усну»., но у них и по жизни такой, извините за выр-е, «пофигизм». Как вы думаете, может, действительно стоит учиться не реагировать на ситуацию и окружающих, всегда свои интересы преследовать? Что бы там ни было - найти способ удовлетворить свои потребности. Подскажите, пож-ста, как стать менее восприимчивой на внешние раздражители, как научиться засыпать всегда? Может, нужно внушать себе что-то или внимание учиться переключать? Хронический недосып уже изрядно надоел, весь день потом хожу сонная. Очень надеюсь на ваш ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

Настя , тебе помогу очки для сна - здесь по ссылке увидишь, какие они и можно самой их сшить.