Муж не отпускает к родителям в другой город с детьми

Нина (35 лет) 23.09.2020

Здравствуйте! В браке 4 года ,знакомы 5лет. Двое детей с разницей в 1.10 мес. Живем в съемной квартире ,дети в садик неустроены из за прописки (тк её нет) (частный садик не потянуть ) . Родители мои и его живут в разных городах . И каждый год ,напротяжении 4-х лет,уезжаю на лето к своим родителям ,а он остаётся один .

Он всегда против этих поездок . Но у меня аргументы ,что надо навестить родителей (видимся раз в год ), отдохнуть , свежий воздух ,дача ,речка и тд. Вообщем лето в в деревне. А ему надо ,чтобы мы были дома с ним ,в душном городе . С нами он никуда на ходит ,все практически дома сидит за компьютером, также бывает безработица у него.

Сейчас сказал ,что если ещё раз уеду к родителям ,то могу собирать вещи и оставаться там . А если родители к нам приедут ,то пусть ночуют в хостеле, тк ему мешает храп моих родителей. Отношения у нас с муж натянутые . Скажи ,пожалуйста, правил он в этой ситуации ? Заранее спасибо

Здравствуйте, Нина!

«Скажи ,пожалуйста, правил он в этой ситуации ?»

По вопросу не слишком понятно, что вы хотите узнать, но я постараюсь восстановить смысл. Наверное, он звучал примерно так: «Скажите, пожалуйста, прав ли муж в этой ситуации?» Если я правильно восстановил вопрос, то муж в этой ситуации неправ. Но дело вообще не в этом. Непонятно, что его так злит, если сам он не может обеспечить ни вам, ни себе, ни детям нормальный летний отдых, радовался бы, что есть родители, которые могут вас приютить на летнее время, а он бунтует. Наверное, неохота самому говорить три месяца.

А оттого, что я скажу, кто прав, а кто нет, ничего не измениться. Интереснее другое: почему муж занимает такую позицию жесткую по отношению к вашим родителям, если ваши родители делают для детей так много хорошего? И почему он злиться насколько, что готов расстаться с вами, только бы вы не ехали к родителям на отдых? Если он хочет поехать с вами, то его, собственно, ничто не держит. А три месяца играть в компьютер даже лучше одному: никто не отвлекает и не мешает. Короче, как ни посмотреть, для мужа всюду чистый профит в любой ситуации. Ах да, у него секса не будет три месяца. Но порой человеку не так сильно нужен секс, если есть компьютер. Поэтому для меня его эмоции – совершеннейшая загадка.

Коваленко Ангелина Александровна

Все зависит от того, какие отношения у супруга с вашими родителями. Если у них был конфликт , то его поведение и нежелание ехать, понятно. Но, диктовать вам, как действовать, он не может. Его отношения- его , а ваши- это другое.

Если конфликта не было- тогда не понятно его отношение. Почему ставит условия.

в итоге- родители ваши, и диктовать вам либо туда и сюда путь забудь-  это жёстко, и здесь видна четкая манипуляция вами.

Он не прав в том, что ставит вам категоричные условия.