Настрой детей против отца

Елена (36 лет) 21.09.2020

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что делать. Мать у детей умерла.отец один воспитывает двоих сыновей. Бывшая теща всячески настраивает детей против отца. Старшего уже настроила ,он ушел к ней и переодически приходит к отцу и настраивает младшего. Жизни никакой не даёт. Как можно отгородить детей от этой "бабушки"

Здравствуйте, Елена!

Трудный вопрос. Правовым образом, думаю, никак. К тому же, если дети настраиваются против отца, значит, слова бабушки падают в благодатную почву. Вопрос: почему? Если отец хороший человек, то после единственной кампании бабушкиных инсинуаций ребята там больше бы не появились. А они приходят, слушают и даже находят доводы бабули разумные насколько, чтобы подвергаться влиянию. Конечно, они могли бы к ней не ходить, и это было бы самое простое решение, но они навещают бабулю, что с ними сделаешь.

Если отцу не в чем себя упрекнуть и он хороший человек, то пусть ждет, когда у ребят включиться своя голова. Не думаю, что кто-то из участников всей этой истории пойдет к психологу, хотя, может быть, это было бы и не лишним.