Не знаю, что делать, как вернуть обратно те отношения

Cristina (26 лет) 08.09.2020

Добрый день , я уже не знаю что делать , встречаюсь с парнем 1,5 года он длительное время добивался (10 мес) ну вот мы и начали встречаться первые 10 мес все было идеально , потом начался буто бы какой-то кризис ссоры пару раз расточались но 2-3 дня и мирились последнии раз я сказала что больше не хочу быть с ним ( хотя очень люблю его) 2 недель не общались потом случайно встретились молчали молчали но видно было что больно и вот приехал на колени просил прощение мы помирились

3 мес было все прелестно , но с того момента у меня было меньше доверия в плане чувств но повода небыли я рассказала ему и вот опять тоже самое он чувствует себя виноватом , говорит что любит не хочет расставаться но говорит что не заслуживает меня , но сильно грузится и запутался

Я очень люблю его не знаю что делать ? Как помочи ему ? Как спастинас?

Здравствуйте, Кристина!

Поздравляю, у вас токсичные и созависимые отношения! Первое, что нужно сделать, - это постараться немного вырасти. Второе, что нужно сделать, - это понять, нужны ли ему и вам эти отношения. Судя по тому, что вы то сходитесь, то расходитесь, вы либо устали друг от друга, либо просто не знаете, чем с друг с другом заниматься, то есть вам становится скучно, но вы не хотите этого признавать, поэтому случаются ссоры.

Любовь, милая и дорогая Кристина, это не единственное и недостаточное основание отношений. Любовь – это только один элемент нормальных отношений, есть еще доверие, уважение, у некоторых наиболее продвинутых и здравомыслящих пар есть такой элемент, как общие интересы, присутствует личное пространство каждого. То есть эти люди, которые в более или менее здоровых отношениях, они не зависят от отношений. Они умеют ими наслаждаться, но для них свет клином не сходится на любви и отношениях. Но вам сейчас, может быть, в силу возраста трудно представить, что есть люди на свете, которые не зацикливаются на отношениях с противоположным полом.

Но продвинутые пары, как правило, старше вас по возрасту. Если людям от 17 до, наверное, 25. Они, как правило, не очень опытны в выстраивании нормальных, не токсичных отношений, поэтому у них эмоции хлещут через край. Кстати, встречаются люди и старше, которые вообще не представляют нормальных отношений без ссор и истерик. Грустно. Не повторяйте их пути.

Ладно, давайте по существу. Меня заинтересовал вот этот момент:

«3 мес было все прелестно, но с того момента у меня было меньше доверия в плане чувств, но повода не было я рассказала ему, и вот опять то же самое он чувствует себя виноватым, говорит, что любит не хочет расставаться, но говорит что не заслуживает меня, но сильно грузится и запутался».

Может быть, он просто хочет, чтобы вы с ним порвали? Как вам такая гипотеза? Сам он не решается, хотя, очевидно, хочет, но думает, что вы будете страдать и т.д., а поэтому никак не отважиться.

Вы спрашиваете:

Я очень люблю его не знаю, что делать? Как помочь ему? Как спасти нас?

Помните, да, что любовь – это только один элемент отношений и, к сожалению, не самый главный. Я бы на первое место поставил уважение, доверие и общность интересов (для продвинутых пар), а уже потом где-то там любовь. А знаете почему? Потому что миллион людей «любят» или думают, что «любят», но живут в аду, вернее, их отношения – это ад.

Как ему помочь? Просто. Поговорите с ним откровенно. Если он вас любит, пусть любит. Занимайтесь с ним чем хотите, ходите в кино, в театр, читайте одни и те же книги. Но только после того, как вы выясните отношения, не нужно думать: «А он любит меня или прикидывается?» Поменьше думайте об отношениях, а вместо этого живите в этих отношениях, получайте опыт и пр.

Как спасти вас? Откровенный разговор или спасет вашу пару, или погубит, но в любом случае всем станет легче. Если даже все будет плохо, то можно будет разойтись, найти себе подходящих партнеров, с которыми не тянет скандалить каждый день, короче, все будет в ажуре. А этим отношениям поможет только честность: пусть каждый скажет, что он чувствует по отношению к другому и чего он хочет на самом деле. Если вы снова будете ходить вокруг да около, то пользы не будет, а в итоге расставание будет болезненным, ибо правды из вас никто не узнает.

Надеюсь, мой ответ помог.