Измена, или нет, мне плохо

алексей (26 лет) 07.09.2020

Здравствуйте, выхода нет, терзают меня эти мысли, прошу мне помочь и навести порядок в моей голове. Мне 23 года, моей девушке 18 лет. Ну здесь наверное странные отношения начались с момента нашего знакомства. Ей было 17 лет, мне 22 на тот момент. Мы познакомились в интернете, и год общались в интернете, считали это отношениями, естественно я привезался, общались в ватсапе. Мне она понравилась.

Я требовал как в реальности, ни с кем не гулять, ревновал и прочее. Но в один момент мы сильно поругались опять же в интернете, и она мне изменила( потом сама об этом рассказала, сказав что она устала ждать. по достижению 18 лет мы с ней встретились по итогу спустя год переписок и разговоров по ватсапу, и начали жить вместе. Уже 6 месяцев вместе.

Но меня тревожит это мысль и не отпускает. Ещё стоит сказать что при знакомстве у меня были фейковые фото. скандалы были и в интернете, даже резала она вены. Я очень ее люблю, помогите мне.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация носит стрессовый характер. Предположить направление развития событий не сложно, к сожалению, оно не позволит вам сохранить отношения в прежнем формате, т.е. " простить" ее вы сможете, а вот "забыть об этом" не сможете никогда. Имеет смысл расстаться на время и прислушаться к своим чувствам. Ну и конечно, вам нужна поддержка специалиста. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алексей, вы запутались в себе и своих чувствах. И - в любом случае - "внутри  скопился клубок негатива" который не будет давать  развивать нормальные отношения.

И - этот  клубок надо распутывать, надо разбираться, подробно  проговаривать историю ваших отношений.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Девушка не предмет, который вы "полюбили" и себе присвоили. Это человек, со своими заморочками и своими личными прелестями и негативом. Судя по вашему вопросу, вы не хотите это понять. Пока вы страдаете и слишком акцентируетемь на собственных переживаниях, вы упускаете возможность ее услышать, понять, узнать. Близость-это именно узнавание души и принятие мыслей человека. В паре верность-вещь важная, но важнее душевное доверие и забота. Хотите успокоится и рационально строить отношения на фоне душевного комфорта-обращайтесь, помогу.