Любовь это, или нет, стоит ли ждать от него предложения?

Мария (29 лет) 05.09.2020

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 25 а моему парню 24. Мы встречаемся 3 года, и живем вместе уже 9 месяцев. Мне в последнее время стало казаться что наши отношения изменились, какой то холод появился, вся романтика, тактильный контакт свелись к минимуму, от него никакой инициативы нет.

Пыталась много раз с ним поговорить на эту тему а он всё говорит что всё хорошо, ничего не изменилось, но я то вижу что не так всё стало. На днях спросила у него про будущее, как он видит его, и он сказал что не знает, то что не может загадывать наперед и это бред.Он живет просто сегодняшним днём, не думая о будущем. Я теперь даже не знаю как мне быть, мой ли это человек? И стоит ли ждать от него предложения выйти замуж?

Здравствуйте, Мария!

Если в отношениях появился холод, то вряд ли Ваш молодой человек захочет сделать Вам предложение. А Вы? Вы готовы выйти замуж даже если исчезли романтика, инициатива и тактильный контакт свёлся к минимуму?

Ваш молодой человек не хочет говорить о причинах происходящего, но они есть.  Вспомните, когда отношения начали меняться? Что в тот период происходило между Вами? Что изменилось в Вашем поведении? Какая Вы были. когда всё было хорошо? Когда Вы ответите на эти вопросы, Вам будет понятно, что стоит в себе поменять, ведь в отношениях участвуют двое, и каждый вносит в них свои 50%.

Если самой разобраться трудно. обращйтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Мария.Если уже сейчас вдвоем становится плохо,то в браке может оказаться в разы хуже.Парень не искренний,диалогами пренебрегает,значит,меняться не хочет,не будет и не умеет.Вам остается начать действовать решительно(Если ты отмалчиваешься,то я буду действовать на удаление).И переставайте его кормить,стирать,спать и уважать.Если два-три месяца не дают результата,то уходите в отдельное жилье.Пока временно.Если нет возможности возвратиться на Ваших условиях,то смело уходите навсегда.Так как,в отношениях нет основного-взаимности и благодарности.

Гомез Суарез Екатерина Алексеевна

Мария, здравствуйте.
Своих людей не бывает. Отношения -это всегда
физическое влечение или приятность
эмоциональное принятие
социальные договоренности.
На физическом уровне Вы его стали меньше привлекать
на социальном уровне - у Вас разные цели. Вы хотите замуж (зачем, кстати?) , а он хочет жить одним днем.
На эмоциональном уровне Вы задаете себе вопрос -любит ли он Вас?
Переверните его обратно - а любите ли Вы его? Такого? С его холодным отношением к Вам и отсутствием планов?
Если да, то ничего не сделаешь. Ждите, пока чувство пройдет (а оно пройдет точно, если не будет ответа)
Если нет, то какая разница, что чувствует он?

Будьте счастливы!
Екатерина ГомезСуарез
помогаю наладить отношения
СПб

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, 4 года достаточно большой срок, чтобы принять решение. Попробуйте спросить напрямую готов или нет.

Если начнет увиливать от ответа, секорее ждать придется еще очень долго.