Как поставить человека на место?

Турсун (24 года) 30.08.2020

Меня зовут Турсун и мне 20 лет. Я безконфликтный и мирный человек. Но попадаются люди которые отказываются признавать свои ошибки и утверждаются за мой счёт. Человек мне говорит что я нервный когда на самом деле я простодушный человек. Почему меня выбирают в качестве жертвы? Как мне человека поставить на место? Спасибо за ответ.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Турсун! В вас внутри живет жертвенность

Турсун

Почему меня выбирают в качестве жертвы?

вы таким образом притягиваете к себе таких людей, которые нападают сами на вас, а потом вас же и обвиняют в этом. Перестройте мышление и скажите, что не хотите больше быть жертвой для других. Важно еще понять откуда вы подцепили этот сценарий, чтобы было еще понятней.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог