Муж уехал один в отпуск

Кристина (36 лет) 29.08.2020

Живем вместе 3 года, двое детей 5 и 1 год. Официально не расписаны т.к.он до сих пор не может оформить свой развод с бывшей.Сейчас Мой гражданский муж уехал один в отпуск на рыбалку с друзьями! Он не заядлый рыбак за последние года 3 был два раза на пару дней. А тут нас с детьми не позвал сказал что вы там будите делать в палатке. Договорились что в отпуск поедет на 7-10 дн максимум.

На вопросы что так долго вместе с детьми собирались изначально провести время. Его друзья в последний момент уговорили. Сказал что может не понравится и вернется через пару дней. В итоге прошла неделя на телефон он не отвечал, общался только смс в вотаппе. На все вопросы когда приедет и что хочет вкусненького к приезду(планировала праздничный ужин уж очень соскучилась), мне с 10 повторения вопроса (смс) наконец выдал что 9 сент. Итог 24 дня!!!!! Рыбалки!

Объяснять и что то мне говорить по этому поводу он не хочет, итог переругались сообщениями. Он как всегда делает что он хочет а я должна сидеть с детьми дома безвылоздно. Он один устает и поэтому отдыхает -я же никогда я же ничего не делаю только дома с детьми сижу. Дело даже не в рыбалке а в том что обещал и мне и детям наконец то провести с нами время сначала весь отпуск...потом половину а по факту ничего... Внутри осталась только пустота, боль и разочарование... кто знает чем он там почти месяц будет заниматься...очередное лживое обещание... не знаю что делать... хочется просто поставить точку...собрать его вещи и выставить из дома... но не хочется что бы дети росли без отца но и терпеть это безразличие и эгоизм больше нет сил.... подскажите что делать... говорить с ним пыталась либо не хочет либо его нет дома(работа друзья) на нас всегда нет времени...

Кристина, здравствуйте!

А зачем строить по поводу мужчины иллюзии. Он уже начинает поступать только в угоду себе-  как вы думаете, что будет дальше?

И здесь:

Кристина

На все вопросы когда приедет и что хочет вкусненького к приезду(планировала праздничный ужин уж очень соскучилась), мне с 10 повторения вопроса (смс) наконец выдал что 9 сент. Итог 24 дня!!!!! Рыбалки!

Если он не чувствует ответственности перед вами, перед детьми, то и не стоит его воспринимать как мужчину. Если не хочет быть с вами - зачем он мучает вас и детей?

Решение вопроса на поверхности и вы его обязательно найдёте.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Во-первых, гражданских браков не существует! Ваша ситуация называется "сожительство"! Вопрос терминологии крайне важен. И, следовательно, вы влиять на его поведение не можете. Выходов из ситуации два: либо принять поведение своего мужчины, либо расстаться. Обращайтесь, готовы вас поддержать вне зависимости от принятого решения...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Очень  грустно об этом говорить но  похоже что ваш мужчина - он по факту не "ваш мужчина" - а лишь человек который вами откровенно пользуется.

Почитайте у меня на сайте про подобные "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Ну а  что с этим делать... тут надо  думать. Но к счастью вы указали что вы из Москвы - то как житель города вы можете рассчитывать на получение бесплатной очной психологической помощи, чёткое указание региона / места жительства, своего рода "честность и открытость" при обращении за помощью помогает человеку получить наиболее чётко сформулированную адресную помощь и подсказку.

И поэтому я уверен что у вас всё наладится, ведь каждый человек  -  сам кузнец своего счастья!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы с ним "замужем", а он с вами"свободен". Принимаете такое поведение или ругаетесь, но по факту принимаете...дети отца не потеряют, отец у них был,есть и будет. Но для хорошего отцовства жить под одной крышей совсем не обязательно. Муж он вам никакой, игнорирует ваши чувства и не выполняет обязанности. Выбор ваш! Не справляетесь? Обращайтесь, работаю с этой темой 15 лет.