Как забыть негативное прошлое?

Андрей (30 лет) 27.08.2020

Девушка ушла (изменила). Ушла к другому неск.месяцев назад.С ним у нее серьезные

отношения. Я ее любил.Хочу забыть ее,но не позволяют обстоятельства, т.к.живет она рядом (в соседнем подъезде). Вижу ее периодически.А ее авто каждый день. Сразу лезут ассоциации и мысли, часто проигрываются диалоги с самим собой. Как будто я хочу ей доказать что то. Уже надоело это.Раньше мысли вслух были.Как от этого избавиться?? Спасибо

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, Вы видели ее каждый день, общались, обменивались энергией. Сейчас вам нужно время, чтобы освободить себя от нее.

Первый вариант- работа с психологом, она принесет действенные плоды за достаточно не продолжительное время.

Второй вариант- начать отвлекаться от мыслей о ней. Займитесь тем, чего раньше никогда не делали. Выучитесь водить авто, например, иностранный язык и т.д

Запишитесь на уроки танцев. Это один из способов освобождения энергии, а так же получение нового опыта, новых интересных знакомств

Запишитесь в клуб знакомств, просто для нового общения и отвлечения, НО

 не кидайтесь сразу на поиски новой женщины. Флиртуйте со всеми и принимайте знаки ухаживания от всех, кто их делает. Ходите на свидания, развлекайтесь, отдыхайте

можете сменить гардероб и походить на массаж.

Вам это очень поможет переориентировать ваше мышление.

И постепенно ваша девушка уйдет из ваших мыслей

Здравствуйте. Андрей!

Если самому не удаётся эмоционально завершить прошлые отношения, обращайтесь. Есть различные техники заверешения прошлых отношений.  -Как отпустить любимого человека?

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург