Жалость с бывшему и одиночество

Виктория (30 лет) 27.08.2020

Мне 26. Ему 34 года . Моряк . Познакомились за 2 недели до рейса , провели время хорошо , нам было классно мы не расставались ни на 1 день . Потом в какой то день поругались из-за того что я обиделась на него по мелочам и не захотела разговаривать , он отвёз меня к себе домой я забрала свои вещи и отвёз ко мне домой , когда я сказала что если я сейчас заберу вещи то я больше не вернусь ,

он сказал ты мне условия не ставь . И мы перестали общаться 4 дня , потом я позвонила первая , мне все эти дни было плохо , я не понимала что я делаю не так и почему он так со мной поступил грубо , я позвонила и спросила хочет ли он поговорить или нет о нас он говорит что хорошо завтра встретимся , но встречи так и не было , на след день как оказалось он уезжает в рейс на 2 дня раньше , когда я это узнаю то я приезжаю к нему что б его проводить он об этом не знал , и когда мы обнялись

он был пьяный , и потом рассказал мне его друг что все эти дни когда мы не общались он сильно пил , но мне ничего не говорил . Я хотела по прощаться на хорошей ноте ничего не выяснять и пожелать ему удачи , но все таки какие то обиды были и не много по выясняли отношения , потом он просто обнял поцеловал меня пошёл к друзьям он оставил меня одну , я посмотрела ему в след развернулась и пошла домой , когда шла я всю дорогу плакала потому что было обидно что все так получилось , мы могли бы не ссориться и провести эти дни вместе . Когда мы познакомились было все хорошо , потом когда он узнал что скоро в рейс уезжает , он начал пить пиво вечером почти каждый день и я видела как ему плохо было , когда я говорила что буду ждать его он говорит зачем тебе оно надо .

Когда он ехал в Киев с нашего города , то я ему написала смс о том что все обиды и недопонимания оставляем в прошлом и вспоминаем только хорошие моменты в жизни . Я ему часто пишу о том что б он мне позвонил и мы по человечески поговорили , по душам , что б он рассказал что у него на душе и что б я рассказала , но он не хочет говорит наверно , потому что не звонит , хотя пишет привет как дела и прислал фото на балконе в Киеве , у меня к нему жалость , ему плохо , в рейсе ему будет тяжело , но я не хочу писать ему постоянно , не хочу настаивать, сильно надоедать ему .

Не знаю что делать,Оставить его , не настаивать что б мы поговорили ? Я ему сказала что все это время мне было плохо и я плакала без остановки , о том что я в церковь пошла что б мне легче стало , потому что я ночами не спала и нервничала постоянно . Сейчас не знаю как буду без него , я хочу ждать его , но он не знает об этом , как мне быть подскажите пожалуйста ?

Здравствуйте, Виктория!

Проблема вот в чем. Люди совершенно по-разному оценивают ситуацию. Например, вы думаете, что он совершенно не знал, что ему скоро в рейс? Вы это прям совершенно точно знаете? А вы не допускаете мысли, что он все прекрасно знал, а вы для него были небольшим приключением между походами в море?

А теперь вернемся к ситуации. Вы страдаете, потому что придумали или вообразили себе большую и чистую любовь, причем даже с романтическим налетом: вы ждете моряка из рейса, а он тоже печалится и пишет вам длинные письма о красотах моря. Примерно такая у вас идеалистическая картинка в голове?

А что вы знаете о реальных моряках? Знаете ли вы, что, например, моряки не очень верные мужья, не говоря уже о парнях. Знаете ли, что они порой с легкостью в тех городах, куда заходят корабли, спускают деньги, моряки частенько любят выпить. Не заводят длительных знакомств и женщинами, потому что мало кому хочется ждать ну и т.д.

Хорошо, допустим, вы ничего не знаете о моряках. Но хотя бы об этом своем моряке, вы что-нибудь знаете? Какой его любимый цвет, любимое блюдо, детские воспоминания, переживания, горести, травмы, разочарования, мечты? Что вы о нем знаете?

Вы говорите:

Сейчас не знаю как буду без него , я хочу ждать его , но он не знает об этом , как мне быть подскажите пожалуйста ?

Вы собрались его ждать? Ответьте себе на вопрос: как хорошо и какие именно факты из биографии этого человека вам известны? Насколько вы его хорошо знаете.

И последнее. Он даже не хочет с вами разговаривать, все время отпихивает и всячески отнекивается. И я спрашиваю в последний раз: вы действительно настроены его ждать? И сейчас, и потом еще, и снова, и снова? И финальный вопрос: зачем?

Надеюсь, мой ответ хоть что-то прояснил.