Ребёнок дерётся, как это избежать?

Елена (36 лет) 20.08.2020

Здравствуйте.Мальчику 9 лет. Обижает детей.И в школе и дома. Говорит что сами виноваты, но когда иду разбираться все и всё против него. Доказательно. Семья полная. Мама и папа. Конфликтов нет. Ребёнка просим так себя не вести. Руки не распускать. Объясняем последствия. Наказывали за это. Он говорит что понял. Но опять продолжает. Говорит, что тот, или этот первый начал. И я его побью что б не лез больше. Как быть? Я уже плакала не раз на собраниях. Он не понимает.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена!Обратитесь к детскому психологу и выясните причину такого поведения. Бить и ругать бесполезно, это не работает, у ребенка есть проблема и ее нужно помочь решить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог