Как мне с этим быть, что делать?

Амина (24 года) 11.08.2020

Меня зовут Амина. Мне 20 лет. У меня были отношения в прошлом, которые закончились очень печально. Мой бывший парень изменил мне, а измена для меня является концом отношений. В этот период я встретила друга и я советалась с ним о наших отношениях с бывшим. Но затем мы влюбились друг в друга.

Я покончила с прошлым, но мой нынешний парень считает что у меня остались чувства к бывшему парню, так как я его просила чтоб он не контактировал с бывшим.Теперь он мне упрекает и хочет чтоб я написала своему бывшему парню и рассказала о том что у меня появился новый парень.

Я не хочу этого делать. Как мне с этим быть?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если не хотите - то и не делайте, никто не имеет права вас принуждать, даже любимый человек!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Правильно что вы не хотите этого  делать.

Амина

хочет чтоб я написала своему бывшему парню и рассказала о том что у меня появился новый парень

Выглядит, как будто бы таким образом он хочет поднять свою собственную самооценку...

Если мужчина уверен в себе - он не будет высказывать таких "странных" требований.

Хотя - может попросить например поменять статус в соцсети со "свободна" на "в отношениях".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Доказывать свои чувства кавалеру можно, но тот ко по вашему личному желанию, и никак по его принуждению. Хорошие отношения подразумевают обоюдная забота и принятие, но он даёт вам прямые указания: как жить и что делать. Вам это не нравится, и выбор ваш!