Как перестать и ревновать и поверить в себя?

Элина (22 года) 09.08.2020

Пожалуй единственная проблема которая меня волнует это ревность с моей стороны. До этого у меня были три раза отношения и во всех мне причиняли боль и присутствовала моральная и физическая измена. В этих отношениях все по другому, семейный очень парень, любит, большие планы со мной на жизнь... Но я боюсь что опять будет измена.. переживаю из за каждой девочки в кругу его общения... Не воспринимаю его дружеские отношения а считаю что есть что то больше.Так дальше не может продолжаться. Сама я точно не справлюсь, и отталкивать не хочу его от себя

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Элина!
Ваши переживания понятны, т.к. Вы уже получили негативный опыт в предыдущих отношениях. Думаю, что у Вас сильно "подорвано" доверие к миру и к МЧ, в частности.

Травматическийопыт, пережитый в прошлом накладывает свой отпечаток в настоящее время и, возможно, будет влиять на будущие отношения.
Вам, желательно, обучиться тестировать реальность; осознавать свои и чужие психологические границы; скорректировать "образ-Я"; самооценку.
Лучше это делать с психологом. Обращайтесь.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар