Развод, я на 8 месяце беременности

Евгения (29 лет) 29.07.2020

Добрый день .Хотелось бы услышать мнение со стороны .С мужем знакомы больше 8 лет ,2 года должно было быть нашему браку в сентябре . После перехода на другое место работы очень изменился ,стал самоуверенным ,начал следить за собой и так далее .

После полугода ,как перешёл на другое место работы ,признался ,что изменил мне ...я очень переживала ,думала стоит ли ,винила себя ..так как сдавала диплом и очень нервная была ,а он вместо того чтобы поддержать ,по ходу пошёл на сторону свои потребности удовлетворять ..в итоге я простила и мы стали жить дальше ..через какоое-то время я забеременела он был счастлив ,хотел этого ребёнка ..

Он той измены я отошла ...и после того как прошло месяца 3 беременности появились первые звоночки .. В один день мы с ним поругались и он находясь с друзьями и гуляя начал меня посылать , обзывать,хотя я просила его вернуться домой ,что я погорячилась и это все гормоны мои ..сказал мне фразу : « мне по*ер на тебя ,по*ер на ребёнка» ,конечно там было ещё много всего мне сказано, после этих слов я решила уйти и больше я ему не отвечала ...на следующе утро он пришёл и начал извинятся и просить прошения ..

Я дура ,простила... через 2 месяца история повторилась ... после корпоратива он поехал к другу посидеть выпить и мне даже не позвонил не сказал ,что он уже доехал,меня это очень удивило ...позже я позвонила и спросила когда ты домой ..просила прийти домой ..он все в штыки и сказал такую фразу « если ты думаешь ,что ситуация в твоих руках ты ошибаешься» в итоге разругались...и эта фраза из головы у меня не выходила ..и придя домой он сказал ,что хочет развода ..

я психанула ... выгнала его в другую комнату ,а сама начала горько плакать ...Залезла в его гаджет хотя ятнмуогда этого не делала и увидела звонки и сообщения с той ,с которой он изменил ... начала предъявлять ,что да как ,почему общаешься и так далее..на что он сказал ,что просто поддерживаю общение ... после наших разговоров говорил ,что не хочет терять ,что запутался и те далее ..помирились ... в итоге я выяснила ,что у него от этой девушки есть ребёнок ,мне рожать через месяц ,

а месяц назад все выяснилось ... сначала он говорил ,что боится потерять ,что любит и так далее ..но на деле он не стал со мной изначально ничего обсуждать ,а пошёл разговаривать с отцом ,с роднёй , рассказал все друзьям ...а со мной так и не поговорил..я хотела добиться от него просто разговора друг на против друга ..в итоге он после разговора с роднёй пришёл забрал все свои вещи,

а на утро с похмелья пришёл и начал на меня гнать и выгонять с квартиры ,хотя прекрасно знал,что у меня нет условий жизни в семье с ребёнком ... родне своей сказал ,что он вообще меня не любил и это была привязанность ,что я его не устраиваю ни в хозяйстве,ни в сексе , ни внешне ни в чем ...

на протяжении всего этоговре при ,наверное дней 4 , его не было дома он ушёл , меня посылал и обзывал ..после настояния родителей своих пришёл на разговор..я просила его попробовать все снова ,что я виновата была ,что приняла в штыки новость о ребёнке и не понимала ,что с ним нужно общаться ,много чего говорила и просила попробовать снова ... но человек на меня вылел столько помоев ,

был очень нервный и всем своим видом показывал ,что я пустое место для него и что от любви до ненависти 1 шаг ... подал на развод ,через 2 недели нас должны развести ... за все это время он только и делал ,что выгонял с квартиры , обзывал, говорил ,что видеть меня не хочет ...на мои вопросы по поводу ребёнка будет ли общаться с нашим ребёнком он говорит,нахер мне это нужно,

потому стригаль будет общаться с тобой ... Хотелось бы послушать вообще мнение ,то что я разбита и раздавлена это ничего не сказать и все первые звоночки я сама упустила и я это знаю ,вопросов много ,на которые он не даёт мне ответа ... зачем тогда он жил со мной раз я такая плохая и во всем не устраиваю ещё? Зачем говорил ,что любит и боится нас потерять? Зачем жил со мной если не любил?

для чего?? Я погрузилась в человека целиком и полностью ,что тоже моя вина ,просто думала ,что хотела ему дать лучшее ,что было ...а он этого не ценил ...и ему это не нужно было оказывается ...я не могу его отпустить ,потому что чувства есть ...а ему замечательно он гуляет,отдыхает,ни о чем не думает...попросила помочь заплатить по 1 счета ,он в штыки ,типа он там не живет ,

хотя я нахожусь без работы ,без заработка ...куча финансовых проблем сейчас ... он отчета за это не даёт себе ...уде больше недели он мне не писал и не звонил ,я тоже не пишу и не звоню ... я понимаю ,что он меня предал и предал ребёнка нашего,к которому мы шли осознано ...и он его очень хотел...значит он был хорошим актером..и все это время врал ... от него я чувствовала и заботу ,и любовь,и нежность ..он говорит другое теперь ... стоит ли вообще сообщать ему когда родится дочка? Стоит ?

Я на данный момент не вижу смысла если у него такое отношение и было не интересно где я буду воспитывать ребёнка и ростить ,что я и она будем кушать ... ему было хорошо без нас он выдохнул ...хотя столько было планов и он предполагал как будет воспитывать малышку ... помогите разобраться ... так же у меня предположение ,что он будет с той женщиной ,у которой у него есть ребёнок ..

а мы остались неудел ... он против общения моего с его семьей ..я запуталась сама уже во всем ...я наконец съехала с его квартиры ,он мне столько крови пил из-за неё ... в итоге мама в срочном порядке взяла ипотеку для нас и вот я съехала ... надеюсь он рад, ключи ему я тоже уже через друга передала ...человека как подменили как он сказал от любви до ненависти один шаг ....сначала люблю ,

боюсь потерять ,а после 4-х дней задолбала ,не люблю и кучу всего на меня вылел ... я себя не оправдываю много чего сказала,но думаю ,что любая девушка в ожидании ребёнка и находясь на последнем месяце беременности восприним в штыки этот факт,что есть ребёнок на стороне ... ради меня он палец о палец не ударит и я не нужна никому

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация диагностируется как выраженный стресс. Это то, что должно лечиться с использованием успокоительных средств. В остальном нужна поддержка родственников. Любая - моральная, финансовая и тд. Не знаете, как подступиться к решению, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Евгения  здравствуйте, Домик для Мамы — это место куда может прийти женщина на сносях, чтобы окрепнуть, родить малыша, немного встать на ноги https://miloserdie.help/krizisnyy-tsentr-dom-dlya-mamy/

Ваша задача сейчас выносить кроху, грамотно оформить алименты и содержание на вас, как матери ребенка до года от отца ребенка. В Домике вам окажут и юридическую помощь и поддержку тоже.

Все будет хорошо!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Евгения, очень жаль что вы оказались в такой ситуации - и ваше письмо - своего рода "крик души" - о той боли и переживаниях которыми вы переполнены.

И сейчас достаточно важно снизить уровень стресса - в том числе, а может быть даже  в первую очередь как раз и для того чтобы стресс не чувствовал ваш ребёнок, котого вы носите под сердцем. Ведь гормоны (в том числе и кортизол - гормон стресса) проходит через плацентарный барьер - и ребёнок тоже чувствует стресс, что оказывает значимое влияние наформирующуюся нервную систему.

Чтобы снизить уровень вашего стресса - вам как минимум нужно сейчас "выговориться". У вас указано что вы из Москвы - и как житель  города вы можете обратиться в бесплатную городскую психологическую службу.

Постарайтесь воспользоваться такой возможностью поработать с психологом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Любил/разлюбил/женился/развёлся...все это понятно, ситуация очень сложная. Однако, вы мамочка будущего малыша! Это сейчас ваша самая важная задача! По закону не имеют право разводить вас без вашего согласия до возраста вашего будущего ребёнка 1 год! Супруг обязан платить алименты ребёнку и вам, по закону! Пока вы не будете в здоровом состоянии работать он будет платить вам, лично по закону. Алименты на ребёнка муж будет платить до 18 летнего возраста, так же вам положено пособие от государства, и после рождения малыша, муж не имеет право выгнать вас из дома! Вы к социальному/бесплатному юристу обратитесь за разъяснениями. И поменьше переживайте о муже и его недостойном поведении. Позвоните, напишите, проконсультирую.