Девушка беременна, она не хочет жить с моими родителями

Юрий (21 год) 22.07.2020

Мне 17 девушке 18 она беремена поговорили с её родителями сказали что по обычаю невеста должна жить с у меня и с моими родителями что делать как быть девушка не хочит говорит мол что до этого незнакомилась а как стала "пузатой" сразу собралась что делать помогите?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В паре, всегда, кто-то должен определять вектор отношений. Традиционно, эта роль отводится мужчине. Поэтому, если вы себя считаете мужчиной (а это не только способность к осеменению, но и обязанность принимать решения), то вам и следует начать разговор со своими родителями. Дальше, возможно они возьмут на себя вашу роль и будет понятно, куда двигаться?

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Юрий, правильно ли я понимаю что девушка испытывает какое-то чувство стыда? и поэтому - как бы это сказать - "стремается" знакомиться с вашими родителями?

Наверное в такой ситуации надо поговорить с вашими родителями, выяснить их настрой прежде чем знакомить - и рассказать всё это вашей девушке.

Всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы выросли! Уже от вас скоро родится ребёнок. Пора взрослеть и отделяться от родителей. В отношениях вы считаете себя мужчиной? Однако, беременную женщину называете "девушкой"...кто будет работать, пока малыш требует 100% внимания родителей? Кто и как будет осуществлять бытовые ситуации? Где и на каких условиях будет проживать ваша семья? Это ваша задача. Родители, совсем не ответственны за вас и вашу семью с ребёнком. Или вы думаете иначе? Пора взрослеть. Психологическое взросление личности-работаю с этой темой. Обращайтесь!