Дайте мудрый совет

Марина (23 года) 22.07.2020

Здравствуйте, оченнб хотела бы получить мудрый и хороший совет как мне быть. Замуж вышла в 18 лет. С мужем уже год вместе. После время стала замечать, что наши с ним отношения очень ухудшилось он может на грубить. Хотя раньше тоже мог, но сейчас как-то больше. Складывается впечатление, что любовь уже прошла его ко мне. Я постоянно его ревную очень сильно мне всегда кажется, что он обманывает и мне изменяет. Пожалуйста, подскажите что мне делать. Вниманием никогда не была обделена девушка видная. Но без него мне не хочется быть. Спасибо

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Так, к сожалению, иногда бывает, проблема ранних браков в том, что они незрелые. Чтобы найти решение, нужно менять стиль общения, уходя от повторяющихся "ошибок". Стратегию ведения диалога лучше обсудить на консультации со специалистом. Пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Вы правы! Любовь прошла, ибо это была влюбленность, сексуальный импульс,влечение. За 9-10 месяцев "любовная лихорадка" утихает в крови и пара начинает Новый этап отношений: осознанное партнёрство. Это прекрасные отношения сотрудничества, взаимной заботы, строительство своей жизни с интересом и поддержкой друг другу. Но пока ни вы, ни он -этого не умеете. Вы сделали важный шаг-обратились к психологу, теперь сделайте следующий: позвоните,напишите,консультируйтесь и отношения сможете строить на радость друг другу. Будет ли ваш союз крепким и вечным-не знаю, но ваши реакции и ощущения, а так же ответственность ваша за вашу жизнь и планы-вас порадуют. Вы достойны счастья! Все получится, с ним или без него, но счастье ваше в ваших руках.

Марина

Складывается впечатление, что любовь уже прошла его ко мне. Я постоянно его ревную очень сильно мне всегда кажется, что он обманывает и мне изменяет.

Марина, может быть это не просто "впечатление"?  ведь по статистике - достаточно ранние браки  (18 лет) нередко достаточно быстро распадаются, так как в этом возрасте взгляды людей и их представление о жизни может очень и очень сильно меняться.

Поговорите с вашим мужем, предложите ему попробовать разбираться - "что между вами может быть не так" - чтобы наладить нормальные супружеские отношения. В ином случае - лучше спокойно и "экологично"  расстаться...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Марина! Перестаньте ревновать мужа, и доставать его проверками. Найдите другой способ воздействия. Не понятны причины вашей ревности. Вы всегда были ревнивы, вы недоверяете своему мужчине по причине того, что был в вашей жизни неприятный опыт( предательства со стороны мужчины), развод родителей, или вы неуверены в себе? Всегда есть причинно-следственные связи, хорошо бы их осознавать и работать с этим. Ревность-всегда разрушительно воздействует на отношения. Особенно если нет оснований для этого. Со временем человек просто физически и эмоционально устаёт от постоянного контроля, давления. Когда человек любит, то хорошо бы ещё доверять. Желаю вам любви и семейного благополучия!