Сын смотрит порно в открытую

Марина 27.09.2011

Здравствуйте. Мне 52 года, у меня есть сын, ему 25. Девушки у него нет.

Дело в том, что он просматривает порнографию прямо во время работы, он работает на дому и на половину экрана у него рабочие документы а на другую - порно-фильм. Он поначалу убирал их, когда я заходила, а сейчас прямо при мне смотрит.

Когда я спросила у него зачем он это делает, он ответил, что ему уже 25 и он хочет разобраться в своих комплексах сам, так как психологи к которым он обращался не помогли ему.

Он отключает звук и смотрит только на видео. Так он наблюдает за своими реакциями, записывает что то, говорит, что мол, у него секс вызывает стеснение, страх красивых девушек, чувство вины за сексуальное желание к ним и поэтому он как бы смотря на них в порно-фильме как бы к ним привыкает что ли. То есть он не возбуждается, а просто смотрит, анализирует.

Скажите, не скажется ли это на нем в дальнейшем, не станет ли он маньяком или что то типо того?

Я переживаю.

Благодарю за ответ.

Маньяком не станет, а вот психологи ему попадались непрофессиональные.

Или он шел к ним с завышенными требованиями.

Не стоит Вам беспокоиться по поводу "маньяка", а вот то, что он Вам доверяет и рассказал Вам о своих сложностях - вызывает уважение к тому, что Вы стали своему сыну другом.

Можете помочь ему тем, что попытаетесь найти хорошего профессионала - сексолога и порекомендовать сыну его.