Супруг, в состоянии алкогольного опьянения, поднял на меня руку

Анастасия (26 лет) 02.07.2020

Здравствуйте! С мужем вместе 3 года, брак крепкий, ко мне муж относится с заботой, вниманием и любовью,серьёзных конфликтов и насилия не бывает! Но муж выпивает пиво раз в неделю - две и за два года нашего брака было 3 раза, что муж перепивал очень сильно до критического состояния, если ему в этом состоянии не делать замечания и не трогать, он в ложится спать, но я ему ему делала замечания о его состоянии, у нас начиналась драка, муж поднимал на меня руку хватал за шею, сварачивал руку, давал по щечину, и ударял головой об шкаф. На следующий день он ничего не помнил, но когда понимал что делал, несколько дней извинялся, обещал, что такого больше не будет, что не будет так напиваться. Я простила два раза, сейчас был третий. Происходит это с переодичностью в пол года.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями

Возможно у мужа есть предрасположенность к алкоголизму. Не скажу, что критично, перерывы большие, но вам точно есть что выделить из этого опыта.

Обычно я категоричен, и рекомендую жесткий санкции и меры воздействия. У вас ситуация "лайт". Могу сказать с убежденностью то, что необходимо взять за правило демонстративно показывать, что вы не поддерживаете выпивку. Тумаки, это серьезный сигнал. Вот причина поднятия руки на вас:

Анастасия

но я ему ему делала замечания о его состоянии

Т.е. нужно взять за правило воздержаться от любых высказываний именно когда он в активном употреблении. Я рекомендую заключить договор с мужем, который может заключаться в профилактики скандалов на почве пьянок. Вы его оповещаете и предлагаете поддержать, когда он берет пиво вы идете к родителям ночевать или подруге. Одним словом, вам необходимо выстроить границы на употребление.

Если не поддержит, то самостоятельно принять для себя такое решение, с целью исключить скандалы на этой почве. Уверяю это работает. Он раз напьется, когда вас не будет, второй. На третий, он задумается.

Почитайте мои статьи где есть термин "созависимость" внутри них есть практические подсказки, как общаться, какие ошибки могут быть, и вообще лишнем не будет.

Если будут нужны детали, стучите в скайп, я всё объясню подробно. Заложу навыки общение с злоупотребляющим мужем.

Пока я прочел, что "коса нашла на камень" - алкоголь встретился с замечанием, а он это терпеть не может. Исключите замечания когда муж пьет. Лучше сказать о своих чувствах в связи с пьянкой, по истечению 1-2 дней, поверьте это самая эффективная стратегия. И самое главное она слышится. А уход из дома - отрезвляет.

Обращайтесь...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype