Почему мужчины ухаживают за мной, пока я не отвечу взаимностью, а потом обесценивают?

Мила (36 лет) 28.06.2020

Здравствуйте. Мне 31 год, 2 детей, в разводе. Характер спокойный, общительная, располагаю людей к себе.

2 месяца назад за мной стал ухаживать парень, одинокий, чуть старше меня. Причём внимания добивался сам, писал, пытался общаться, смотрел на меня влюблённо, уже спустя месяц сказал что влюблён, хотя между нами ничего особого не было, только общение, я относилась к нему ровно. А потом и я увлеклась им, он помогал мне везде где мне было нужно, сам спрашивал что для меня сделать и тд. Я подумала что и правда нравлюсь ему, мы несколько раз встретились, поболтали, поцеловались, он все так же влюблённо смотрел на меня, говорил что я идеальная, красивая, что меня надо носить на руках. я начала влюбляться в него сама, писать ему чаще, проявлять какое то внимание в ответ.

А при очередной встрече он вдруг сказал, что это я в него влюбилась и сама все это завязала, сама к нему липла и он просто в ответ не сопротивляться. ничего он не говорил что влюблен и вообще мы просто обнимались целовались, ничего большего. Что отношений у нас нет, что я сама себе всё вы думала. Потом сказал, что просто устал сегодня, что мол нет, это я к тебе клеился, не обращай внимания, я не так выразился.

Бывший муж тоже говорил, что это мол ты в меня втюрилась и завязала отношения, хотя это он предлагал встречи и первый признался в любви, сам позвал замуж, сам просил детей. А потом вдруг это все стало "это ты хотела, не я".

Я работала над собой и старалась любить себя, я чувствовала себя уверенной в себе женщиной, я симпатичная и у меня хорошая работа, много увлечений. Но когда очередной раз меня ткнули, что я навязалась, стало очень больно и обидно, что я привлекаю таких людей. Которые как только я начинаю их любить плюют мне в душу.

Хочу понять, почему я вызываю такое желание у мужчин - обесценить чувства, перевернуть ситуацию будто это я их силой затащила в отношения.

Здравствуйте, Мила!

Вы описываете поведение двух мужчин. Действительно, их только двое было в Вашей жизни?

На самом деле, мужчины, часто психологически незрелые, так и поступают, когда чувствуют или понимают, что отношения развиваются слишком серьезно (свадьба, брак). И чтобы "вежливо" расстаться, они перекладывают ответственность на женщину - “типа ты сама виновата, я только разрешил, позволил любить”.

Уверенная в себе женщина хочет жить, строить отношения  с ответственным, “психологически взрослым”мужчиной. Вы встретите такого, поскольку Вы работаете над собой.

В отношениях на равных, партнерских  - оба партнера несут ответственность.

Если необходима очная консультация, звоните по телефону, Viber, WhatsApp, Skype.

Всегда готова помочь в решении проблемы.

Счастья и Любви!

Юлия Чепурко, г. Ангарск