Подруги общаются с неуважением

Элина 24.09.2011

Меня зовут Элина. Мне 13 лет, я учусь в 7 классе.. Хожу на танцы, на курсы английского языка и конечно же в школу. С 1 класса девочки настраивали весь класс против меня, сплетни распускали, записки с матершинными словами писали. И вот наконецто в 5 классе подружилась с новенькой девочкой, весь год хорошо общались, ходили только вдвоем. В 6 классе тоже все нормально, но т.к я хожу на танцы, зимой к Новому году начались репетиции и я часто стала пропускать школу, после этого моя подруга стала общаться еще с одной девочкой и я тоже с ней подружилась и мы ходили втроем.. Но я заметила что моя лучшая подруга стала подругому ко мне относится.. В апреле я уехала в Турцию на фестиваль., прилетела, они лучшие подруги, общаются со мной так, кричат, характеры показывают, говорят что я пухлая хотя я сама худенькая, тока лицо пухленькое из-за щечек...воот..думала в 7 классе все изменится..нет..еще хуже..общаются с неуважением..издеваются из-за того што у меня нет парня, я не целовалась, не пила и не курила..што делать? ведь в классе остальные еще хуже...

Никитина Марина Дмитриевна

Элина! Я согласна с тобой, учиться в коллективе, где у тебя нет близких по духу людей, где твои интересы не разделяют, где царят другие ценности, ОЧЕНЬ НЕ ЛЕГКО! Лучше поискать более подходящий коллетив, чтобы чувствовать себя комфортно.

Похоже, тебя расстроило, что твои близкие подруги постепенно становятся такими же как и все в твоем классе. Я рада, что ты не стремишься быть такой же как и остальные одноклассники. Чаще всего такое поведение дает девочкам чувство взрослости. Но на самом деле, взрослым человеком можно считать того, кто стремится иметь свою точку зрения, умеет отстаивать ее и делает свой собственный выбор: "оставаться собой" или "быть как все".

Наверное у тебя не будет в классе той дружбы, о которой ты мечтаешь, но не стоит переживать на эту тему, потому что "лучше быть одной, чем вместе с кем попало", как сказал Омар Хаям. Перевоспитывать подруг наверное не стоит. Лучше скажи им: У КАЖДОГО СВОЙ ВЫБОР! Жаль, что у нас разные представления о престиже! Для меня круто - оставаться собой, а не делать как все!

Если есть возможность, перейди в другой класс или школу, где у людей близкие с твоими интересы, потребности и ценности в жизни.

Ищи себе достойных друзей и ты их обязательно найдешь, ведь большенство твоих свертников ведут здоровый образ жизни и стремятся быть успешными в жизни. Учись делать свой взрослый выбор.

Успехов тебе.

Здравствуй, Элина!Думаю, отношение к тебе твоих одноклассниц неслучайно, хотя ты его вызываешь непреднамеренно, конечно. Просто многое из того, что ты делаешь, ты не осознаёшь, а потому и не контролируешь. Например, в твоём письме сквозит достаточно высокомерное отношение к другим девочкам, о которых ты пишешь (свою подругу ты даже по имени не называешь, а говоришь о ней "новенькая", "моя лучшая подруга"). Знаешь, на мой слух выскомерия очень много скзвозит. Попробуй понять, откуда оно, почему ты так свысока относишься к другим девчонкам. Тогда тебе станет понятно, почему они так на тебя реагируют. Пойми, отношение к нам других людей не бывает случайным или незаслузженным. Люди всегда отвечают нам тем, на что мы сами "напрашиваемся". Поанализируй своё поведение, тогда, возможно, поймёшь, как его изменить, чтобы и отношение к тебе одноклассниц изменилось в лучшую сторону. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Элина!

Не совсем понятно, как и почему Вы противопостовляете себя девочкам, чем собственно, я думаю, и вызываете такую агрессию на себя.

это можно лишь исследовать  в процессе работы с психологом: индивидуальной, а еще лучше в групповой.

Приходите, будем решать проблему. Галина.