Нормально ли, что мужчина подписан на группы с голыми девушками?

Юлия (25 лет) 09.06.2020

Мне 21, парню 25. Мы вместе больше года. Но уже 2 или 3 раза у нас были конфликты на тему групп с голыми девушками.

Все началось с того,что я случайно (!) увидела в его ленте, пока мы лежали и листали его телефон, фотку голой девушки. Извините, не могу постоянно писать "девушка",потому что для меня они все ш и б, так как выставляют себя таким образом в интернете. Он пролистнул, но я остановила и начала смотреть,что за группа. В итоге, обнаружила,что это группа со сливами школьниц и баб формата ню. Естественно,начался скандал. Я начала требовать от него объяснений, он сказал,что подписался в школе и уже давно забыл о ней. Нашлось ещё пара групп подобного формата. Был очень сильный скандал. Я начала требовать (в ссоре я не могла по-другому попросить) удалить группы, на что поспешно получила отказ. На вопрос:"А почему нет?" Парень сказал,что нет и всё. Выставил это так,что Я не буду ИМ командовать. Тему закрыли.

Прошло время,ссоры, но сейчас просто вышел край. Опять лежали, смотрели телефон (все обоюдно, листали ленту в Инстаграм) и опять фото голой ж. Я задала встречный вопрос, и все началось по новой.

Что мне делать в данной ситуации?

Просила ласково, объясняла,что мне не приятно и что я не смотрю подобный контент в интернете. На что опять последовало:"Я не смотрю,просто давно подписан"

Просила грубо, но без ультиматума, чтобы он удалил и не смотрел это все. Ответ, как вы поняли, отрицательный.

Очень часто он говорил:"Откуда у тебя такая неуверенность в себе?" И не буду лукавить,я действительно забитая (в школе была гадким утёнком, но выросла и стала симпатичной девушкой, нет личшего веса или каких-то явных недостатков ,которые смущали бы мужчин). Я пользовалась вниманием со стороны мужского пола, но никогда до конца не верила в искренность.

Так как я могу быть уверенной в себе, если мой мужчина прямо мне говорит, что не будет удалять такие группы и что это ,цитирую, "хрень полная, я просто к этому отношусь" Мне, как девушке, очень это не приятно и я не могу справиться с эмоциями в такой момент...

Подскажите, пожалуйста, в чем его идея и почему постоянно мне прилетает отказ от простой просьбы отписаться от группы, которую он, по его словам, даже не смотрит?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вся ситуация в целом не очень нормальна, но ставить вопрос ребром "я или фото" - нельзя! Вы пытаетесь его контролировать и заставляете парня испытывать сложные и непонятные чувства. Это может привести к тому, что Вы станете объектом агрессии. Тем не менее, это не означает, что тему надо "слить", но подход должен быть чуть-чуть иным. Более профессионально обоснованным. Не знаете с чего начать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Юлия, это вопрос именно "здравой самооценки". Когда она стабилизирована (в психотерапии)  - то если уж и будет нужен способ "что-то в такой ситуации сделать" - он находится.  Можно например подписаться на страницу с голыми мужиками чтобы совместно просматривая вашу ленту натыкаться на фотки голых членов.

Но  если самооценка  "плавает" - любой подобный способ лишь разрушит  отношения - вместо того чтобы их стабилизировать.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, есть что то в ваших отношениях, что очень не нравится ему? Попробуйте на этом моменте договориться: он выходит из группы, вы меняете то, что ему не нравится.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации