Можно ли вернуть бывшего возлюбленного?

Наталия 23.09.2011

Добрый день, я написала сначала вопрос на другом сайте, а потом увидела ссылку с этим адресом. Решила задать вопрос еще раз. Для меня очень важно получить квалифицированный ответ.

Моей дочери 22 года.Четыре года она встречалась с парнем. Он был у нее первым, других она просто не знала и опыта общения с противоположным полом как такового не было . И вот происходит беда, на одном из корпоративов она встречает другого молодого человека и увлекается им. Я пыталась ее остановить,но все было бесполезно. Она рвет все отношения со своим бывшим женихом. Разрыв происходит очень болезненно, парень переживает сильно, уговаривает ее как может, не помогает ничего. Дочь ведет себя как одержимая ( а скорее невменяемая), все это продолжается недели две.

Наконец бывший жених оставляет ее в покое и уезжает в Москву. После отъезда он рвет с моей дочерью все контакты, даже вычеркивает ее из списка друзей в социальных сетях. Проходит полгода и тут моя дочь понимает, что новый друг – абсолютная пустышка. Она начинает жалеть о произошедшем, с каждым днем все сильнее и сильнее. Пытается связаться с бывшим женихом, пишет ему, но он не отвечает. Так продолжается еще три месяца…

Я как мать очень переживаю за нее. Если зимой мне хотелось ее убить собственными руками (у нас с ее женихом были очень хорошие отношения, я его воспринимала как сына)., то теперь мне ее безумно жаль… Она осознала, что совершила ОГРОМНУЮ и страшную ошибку. Ошибку скорее всего неисправимую. Она хочет достучаться до своего бывшего парня, просит прощение, он не отвечает и все ее послания полностью игнорирует. У него уже другая жизнь… Как помочь дочке? Я и сама мечтаю, чтобы ее бывший парень вернулся. Он очень хороший и редкий по своим душевным качествам человек. Но какие слова для него найти… да и возможно ли это в принципе? Любовь была сильная, разрыв он перенес очень тяжело, и наверное теперь он не испытывает к моей дочери ничего, кроме глубокой обиды…

Скажите пожалуйста, возможно ли в принципе построить заново отношения с бывшим возлюбленным?

Уважаемая Наталья!

ВЫ для себя ждете ответа или для дочери? По тому, как Вы красиво все расписали - это Вам нужно чтобы он вернулся, это Вы переживаете из-за разрыва с молодым человеком, это Вам он очень нравится!

Возвращение возможно, только, что, Вы, ждется от этого возвращения.

А Вы для себя ждете возвращения или для дочери?

Лучше подумайте о том, что Вы конкретно хотите в своей жизни, а не в жизни дочери. Как можете сделать себя счастливой, а уж потом жизнь дочери.

А помочь дочери можете!!!

Найдите в городе психолога и сначала сходите к нему на очную консультацию сами, а разберитесь с тем, что происходит в Вашей жизни и почему именно Вы решаете проблемы дочери. А потом пусть соходит сама Ваша дочь, со своим запросом, почему именно с ней произошло такое событие, и как изменить жизнь к лучшему. Вот это будет самая главная и продуктивная помощь и себе и дочери!

Удачи!!!