Критика и оскорбления бывшей жены

Александр (43 года) 23.05.2020

Добрый день, меня зовут Александр, мне 38 лет, жена на 1 год старше.

С женой в разводе почти 3 года, есть дети. Инициатором развода была жена.

После развода у меня были отношения с другой женщиной около 7 месяцев, об отношениях бывшая жена узнала от общих знакомых.

Примерно через два года я предпринял попытку вернуть от отношения с бывшей женой, но тщетно. Сходу эту крепость не взять. Решил, что буду работать над собой, улучшать себя, материально, физически и тд. В надежде, что бывшая возможно воспылает чувствами ко мне. Если нет, я наверное я смогу её забыть.

Тк у нас дети, живут с бывшей, мы довольно часто общаемся. Последние несколько Месяцев бывшая жена слишком часто меня критикует. Я не настоящий мужик, я гуляю с детьми не так как надо. Дети заболеют, а ей их лечить и тд. Любое моё действие вызывает либо полное безразличие, либо шквал критики.

Написал с сыном рассказ для школы. Ты дурак, вообще все неправильно написал. И все прочее в таком духе.

Делаю с ними уроки, всегда неправильно. Дескать она бедная потом ночами не спит, все исправляет.

Стараюсь как могу в быту ей помочь, пришёл починил кран, унитаз починил, ещё что-то, даже спасибо не говорит.

Чувствую себя из за такого отношения каким то ущербным.

Бывшая то знает, что люблю её до сих пор. Мои больные места она так же хорошо знает и при случае без стеснения на них давит.

Называет меня предателем. её мотив, у меня другая была, хотя на тот момент когда у меня появилась другая женщина, мы уже официально в разводе были и не жили вместе.

Важный аспект, у бывшей с момента развода мужчины не было, с её слов конечно. Но скорее всего так оно и есть.

Собственно нужен совет, что это все такое и как с этим быть?

Это такая месть бывшей?

И или это очередная проверка, которую я должен пройти? Как правильно реагировать на критику бывшей жены?

(в данный момент стараюсь не реагировать)

Может я что-то в корне неверно делаю?

Александр, здравствуйте!

Александр

Решил, что буду работать над собой, улучшать себя, материально, физически и тд. В надежде, что бывшая возможно воспылает чувствами ко мне. Если нет, я наверное я смогу её забыть.

С любовью девушек так не работает. Они либо любят, либо нет. Неважно, что у вас есть и какие возможности. Никакие улучшения не производят на них впечатления. Вы же сами знаете, что женщина может боготворить с самого неудачника, но для нее он идеален.

Александр

Я не настоящий мужик, я гуляю с детьми не так как надо. Дети заболеют, а ей их лечить и тд. Любое моё действие вызывает либо полное безразличие, либо шквал критики.

Это потому что она вас не любит. Так бы все простила.

Александр

Чувствую себя из за такого отношения каким то ущербным

Александр, я понимаю вы ее обожаете. Но стоит ли это того, чтобы побыть рядом растоптать свои чувства и стать никем? Чтобы только ее не обидеть.

Александр

Это такая месть бывшей?

Да нет, она просто сливает весь негатив от жизни на вас. Все недовольство своим положением (нету идеального мужа, идеального ребенка, идеальной работы и т.п.)

Александр

И или это очередная проверка, которую я должен пройти? Как правильно реагировать на критику бывшей жены?

Нету проверки - просто негатив и неприятие. Можете хоть посылать, хоть унижать, хоть что делать. Отношение ее к вам навряд ли изменится - ну только если избить конечно, может у нее чувства проснуться как к более сильному человеку. А так желательно вообще ей не помогать -пусть проблемы тащит на своем хребту, сама не захотела быть с мужиком нормальным, пусть выкарабкивается как может. С ребенком вести и видится, только под вашими условиями. Можно на ее фразы прям так и отвечать" Рот закрой".

С уважением, Надежда Леус.