Я постоянно недовольна и несчастна

Анастасия (27 лет) 21.05.2020

Здравствуйте. Уже много лет живу в полном недовольстве своей жизнью. Мне 23 года. Недавно вышла замуж. Вроде молодая, замужняя девушка, но я чувствую себя какой-то старухой. Вечно ворчу, ною, критикую всё. Ребенком была всегда веселой, позитивной, смеялась. Но чем старше становлюсь, тем хуже ситуация с моим настроением и реакцией на окружающий меня мир. Мне очень хочется избавиться от этого, но я не знаю как. Я стараюсь мыслить позитивно, находить хорошее в происходящем, но у меня не выходит. Недовольство домом, мужем, собой, родителями, и даже в мелочах, вроде грязной кружки или закончившегося хлеба... Всё это приводит к ворчанию или вообще к взрыву агрессии. Помогите с этим разобраться, пожалуйста.

Анастасия, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить по подробнее на консультациях (по Skype).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске