Как вернуть доверие жены и возобновить отношения?

Мурат (28 лет) 16.05.2020

Меня зовут Мурат. Мы с женой живём 3 года до этого встречались ещё 3 года очень любили друг друга . Но вот несколько месяцев назад я начал флиртовать в совсетях, и оставил телефон доступным для просмотра. Так как почувствовал что что пошёл по кривой. Сам не смог признаться, хотел чтобы она сама увидела. Я её очень сильно люблю, у нас с ней годовалая дочь. Вот уже неделю не общаемся. Она идёт на отказ. Посоветуйте что мне делать? Был у нас с ней розговор, я просил прощения, и рассказывал всю правду. Она говорит что дальше уже как раньше не будет.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Мурат!

Для того, чтобы вернуть доверие жены, вам стоит сначала понять какие именно факторы привели вас к такому поведению. Стоит сначала "познакомиться" с собой, определить, что для вас важно и нужно на данном этапе и только потом можно говорить о восстановлении отношений.

Это нужно еще и для того, чтобы не проигрывать роль порядочного семьянина, если она кем-то навязывается. Посмотрите на свой брак под другим углом, возможно вы стоите на пороге нового этапа, а настоящая ситуация всего лишь испытание перед ним.

Если вы уверены в своих чувствах, обратитесь к психологу вместе с женой, специалист обязательно поможет вам выйти из кризисной ситуации.

Всех вам благ!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Здравствуйте, Мурат!

Вам стоит разобраться, зачем Вам нужен был флирт в соцсетях? Там Вы получали что-то важное для себя, то, что не получали в общении с женой.

Когда Вы ответите себе честно на этот вопрос, начните менять в себе и в отношениях с женой то, что готовы изменить, чтобы всё, что Вам необходимо, Вы могли получать в семье.

Что касается восстановления доверия, то почитайте мою статью -Еще раз о доверии.  Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мурат! Она на вас обижена, и не может простить поверив обещаниям. Нужно доказывать своим поведением, что вы изменились и не флиртуете на стороне. Дайте время своей супруге, не торопите её. Чем больше будете напоминать ей об этом своими вопросами, тем больше она будет сопротивляться. Вы попросили прощения-здорово. Теперь попробуйте понять и честно ответить себе на вопрос; что вас заставило пойти на флирт? Чего не хватало в отношениях с женой? Может просто сыграли гормоны? Или хотели показать жене, что хотите её внимания? Вы же не зря оставили телефон? Хотели чтобы она сама увидела. Всего доброго, любви и семейного благополучия!