Я просто устала от всей этой суматохи

Yana (27 лет) 14.05.2020

Здравствуйте. Меня зовут Яна мне 23 года. Я замужем,у нас 2 детей, беременна на 3-го. Живём с родителями мужа. Очень устаю от домашних хлопот. От воспитание детей. Бегаю постоянно за ними, чтобы ничего не натворили. Старшему 2,5 года а младшей 1,5 года. Устаю физически и морально. Пропал интерес к хобби. Не хочу не чем заниматься, нечего не интересует. Каждый день одно и то же повторяется. Спим в 2 или 3 часа ночи. Просыпаемся в 9 а то и в 10 ч утра, с мужем спим отдельно так как он не может заснуть рядом с нами(с детьми ). С ним отношения катятся на ноль, мы с ним почти не разговариваем, даже не очем с ним говорить. Прошу его присмотреть за детьми, что устала и хочу немного отдохнуть, он присмотрит. Но потом скажет :"хорошо наверно отдохнула, теперь твоя очередь смотреть" и эти слова меня очень раздражают, больше не хочу нечего у него просить. А денег вообще не спрашиваю, огорчилась один раз так же, и больше хочу просить. Сама не работаю, дома. Муж против чтоб я работала, и родители мужа против отдавать детей в детский сад, так вот я и дома. Ссорились из за того что я кричала на детей и ругалась матом. Я была не права признаю, и очень огорчена своим поступком ведь этого я не хотела. Я просто устала от всей этой суматохи и срывалась на детей. Муж меня простил а я его нет, вот в сердце лежит обида к нему, и не могу нечего поделать с этим. Жду ваших советов, спасибо.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Беременность и роды - это очень сложный, полный стрессовых переживаний период. В этот момент очень часто бывают конфликты. Это в основном связано с изменением гормонального фона. Пережить этот период не просто и лучше прибегнуть к помощи семейного психотерапевта. Есть сомнения - обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Яна, получается вас "заточили в клетку и оттуда не выпускают"... но если бы вы работали, если бы дети ходили в садик - то у вас был  бы отдых, другое общение. Если вас не хотят выпускать и давать вам отдыхать таким образом как  этого хотите вы (выходить на работу и/или отдавать детей в садик) - пусть обеспечивают вам отдых другими способами - сидят с детьми или нанимают няню. Молодой маме - нужно - нет - НУЖНО отдыхать - чтобы "не сойти с ума" - и нормально выполнять свои материнские обязанности!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.