Могут ли два несчастных человека вместе стать счастливыми?

Галина (55 лет) 11.05.2020

Моя личная жизнь не сложилась,нет семьи,любимого человека,детей.Жизненная пустота всегда занята,любимым хобби,путешествиями,саморазвитием и кажется,что жизнь насыщена и разнообразна.Я не чувствую себя несчастной,но не чувствую видимо потому,что выстроила мощную психологическую защиту.Некоторое время назад я познакомилась с мужчиной.Я увидела потрепанного жизнью человека,человека который многое потерял ,расставив неправильно жизненные приоритеты.Человек приятный в общении,неглупый и веселый.Но я увидела в нем глубоко несчастного человека.Я увидела,что я ему симпатична.И передо мной стал вопрос,стоит ли затевать эти отношения.И почему то пришло в голову что два несчастных человека не могут быть вместе счастливы.

Галина

И передо мной стал вопрос,стоит ли затевать эти отношения.И почему то пришло в голову что два несчастных человека не могут быть вместе счастливы.

Иногда два несчастных человека могут очень даже крепко стоять на ногах как раз в паре, подпирая друг друга.

Главное - чтобы вам с ним вдвоём было уютно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Галина

И передо мной стал вопрос,стоит ли затевать эти отношения.И почему то пришло в голову что два несчастных человека не могут быть вместе счастливы.

Не в коем случаи. Это ложная мысль. Счастье - приобретается в построении.

Вы можете сделать это приоритетом в отношениях. Просто вам двоим необходимо будет выяснить критерии вашего счастья. Объединить в единую идею - и идти к нему. Вот и всё.

От чистого сердца - желаю приобрести счастье!

Нужна будет поддержка, стучите в скайп..

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Здравствуйте,Галина.Два несчастных человека могут найти совместную спокойную гавань в любви и гармонии,если они так же,как и счастливые люди,будут слышать,видеть,понимать и чувствовать друг друга.Если нет,то не важно,счастливые Вы и он  или нет,счастья совместного не ожидается.Цена вопроса-в умении любить.После того,как насовершал много жизненных ошибок.Если взаимности и благодарности все еще нет,то и сходиться нет смысла,все плохое повторится вновь.Вам важно приглядеться и увидеть в этом человеке понимающего и заботливого.Оцените себя ценной,тогда откроется Ваша мудрость и зрение,которыми Вы и оцените этого человека как подходящего или не очень.