Что делать, если отчим к тебе пристаёт?

Ольга (22 года) 08.05.2020

Здравствуйте. Моя мама вышла второй раз замуж, когда мне было 11 лет. Нового мужа я знала с пелёнок и была рада этому браку, называла отчима - папой, хоть и общалась с родным отцом. Ближе к 14 годам, я начала замечать странное поведение. На тот момент родилась маленькая сестра и отчим ложился спать со мной. Когда сестра подросла, и была куплена двухъярусная кровать, он всё равно мог ночью прийти спать ко мне. От мамы я никогда не скрывала свои личные отношения с мальчиками и она часто спрашивала об этом при нём. Когда мне исполнилось 15 лет, я уже больше масштабно знала что такое интим и начала много об этом читать. А потом начала замечать, что отчим ночами меня трогает. Из-за этого я почти перестала спать. И это отразилось на моей учёбе. Я начала сбегать из дома и сильно ссориться с мамой. А потом отчим начал в открытую проявлять свой интерес: заходить в комнату когда я переодеваюсь или нахожусь в душе, сам ходит по дому в одних трусах, ночью приходит спать ко мне и начал трогать меня под одеждой, и ложить мою руку к нему в трусы. Сейчас мне 18 лет и я не знаю что мне делать. У меня ужасные отношения с мамой и когда я решаюсь ей рассказать, всё происходит так, что мы ссоримся так и не начав самую главную тему разговора. Как мне быть? В палиции вряд ли поверят, да и я уже совершеннолетняя. Если расскажу маме - отношения совсем могут испортиться. Как мне поступить?

Здравствуй, Оль.

Очень хорошо, что ты говоришь о важном для себя.

Но, наверное,  какой то "общий" совет будет слишком поверхностен. Поэтому, может быть, попробуем поговорить об этом?

Надеюсь непротив, что на "ты".

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске