Муж подозревает в измене

Наталья (42 года) 29.04.2020

Здравствуйте. муж подозревает в измене, повод есть, была переписка с мужчиной интимного характера, физической близости не было, но мужа не могу переубедить. требует показать всю переписку в подробностях. хочу сохранить семью. не знаю как себя вести.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Наталья.

Да, мужчина, который встретился с тем, что его жена уделилва внимание другому мужчине становится очень уязвленным, чувствует себя оскорбленным, обманутым.

Ему на с амом деле важно была ли реальная сексуальная измена. Нужно как-то доказать, что не было.

А что мешает Вам показать всю переписку? Вы знаете, что это просто переписка.

Придется открыть дверь в "страшную комнату" и войти в нее вместе.

Поговорить о том, что произошло. Наверное, случившаяся ситуация еще долго будет присутствовать в ваших отношениях. Чтобы ее растворить, изжить Вам нужно быть открытой и искренней. Ничего страшного, если Вы расскажите мужу что именно привело Вас к общению с тем мужчиной. О том, что Вы сожалеете о произошедшем.

Требовать от мужа, чтобы он сейчас немедленно поверил и все стало, как раньше, не реалистично. Нужно пройти путь, чтобы восстановилось доверие.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Наталья

была переписка с мужчиной интимного характера, физической близости не было, но мужа не могу переубедить. требует показать всю переписку в подробностях. хочу сохранить семью. не знаю как себя вести.

Ну если уж "попались" - то важнО - "деятельное раскаяние" - раскрыть все карты, покаяться, сделать так что мужчина будет понимать что такого в будущем не повториться.

Тут есть о чём поговорить. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.