Придумываю себе проблемы

Петр (70 лет) 28.04.2020

Добрый день!

Мне 66 лет, пенсионер, такое было раньше, но не так выражено. Такой пример- придумал, что вдруг сломается замок в капоте машины и что я буду делать, или тому подобное, проходит одно, придумываю другое и постоянно об этом думаю, как избавится?

Тёзка, возможно это как-то связано с переживанием экзистенциального одиночества, осознанием конечности бытия?

Попробуйте почить Ирвина Ялома - Экзистенциальная психотерапия, книга доступна для скачивания в интернете.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.